Ополченцы заявили о захвате нового терминала аэропорта Донецка

В МИРЕ35 комментариев
Ополченцы заявили о захвате нового терминала аэропорта Донецка

Военное ведомство ДНР сообщило, что в результате атаки ополченцам удалось ворваться на территорию донецкого аэропорта.

«Здание нового терминала донецкого аэропорта только что перешло под контроль ополчения, сейчас на территории аэропорта продолжаются боевые действия. Мы полностью контролируем новый терминал, к зданию старого терминала наши отряды пока не продвигались, причиной стало большое количество мин и растяжек, установленных украинскими военными. В настоящее время подразделения ополчения продолжают зачистку подвластной территории», - заявили в штабе ополчения.

Донецкий аэропорт разделен на два терминала - старый и новый, строения находятся в нескольких метрах друг от друга. Эту территорию украинские военнослужащие удерживали с конца мая.

В самом городе сохраняется напряженная обстановка. В Калининском, Кировском, Куйбышевском, Петровском районах слышна стрельба.

«Обстрелу подвергся Куйбышевский район, - говорится в сводке мэрии. - В результате попадания снарядов пострадал жилой дом №91 по улице Стратонавтов, полностью уничтожен гараж на пересечении улицы Башкирской и проспекта Манежного, погиб один мирный житель».

По данным штаба ополчения, артиллерийскому обстрелу подверглись жилые кварталы и объекты инфраструктуры в Донецке. Повреждено 4 дома, ранено 3 мирных жителя.

Начались бои в Волновахе. Обстреляны блокпосты в районе Восточный Мариуполя.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.