Оппозиция требует отставки Сикорского за его ложь о Путине

В МИРЕ6 комментариев
Оппозиция требует отставки Сикорского за его ложь о Путине

Глава оппозиционной партии «Право и справедливость» и экс-премьер Польши Ярослав Качиньский призвал лишить маршала Сейма Радослава Сикорского поста за вранье.

Накануне бывший глава внешнеполитического ведомства Польши - Радослав Сикорский заявил шокирующую вещь: будто бы в далеком 2008 году во время официального визита опять же бывшего председателя правительства страны Дональда Туска в Москву Владимир Путин якобы предложил тому взять и разделить Украину.

Стали известны выдержки из этого мифического разговора. Путин будто говорил, что «Львов - исконно польский город», что «обеим странам есть что предъявить Украине», да и вообще она - «целиком и полностью искусственное образование». Что примечательно, сам бывший мидовец при разговоре даже не присутствовал, что наводит на определенные подозрения. Но, тем не мене, он делает невероятные признания:

- Еще в 2012 году у меня зародилось подозрение, что Россия хочет отторгнуть от Украины Донбасс, Запорожскую, Днепропетровскую и Одесскую области. Я то знал об этом уже тогда.

Спрашивается, если знал, то тогда почему молчал?

С тех пор Туск и его клеврет Сикорский пошли в гору и как-то таинственно предпочитали не распространяться о беседе в продолжение долгих шести лет. Первый был избран председателем Европейского Совета в холодном августе 2014 года - фактически президентом ЕС - он сменит на этом посту «вялого гоблина» Ван Ромпея уже в декабре этого года. Второй же - сам Сикорский стал главой нижней палаты парламента Польши - маршалом Сейма.

Когда же выяснилось, что никакого подтверждения беседы не существует (а пан Сикорский так трогательно настаивал на этом), польская оппозиция возмутилась лживостью своего маршала и потребовала его ухода с поста.

Официальное предложение отправить несостоявшегося лгуна в отставку уже зарегистрировано в Сейме.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.