Опубликовано видео, как сирийские повстанцы «казнят» террористов ДАИШ

В МИРЕ6 комментариев
Опубликовано видео, как сирийские повстанцы

Десять сирийских военнослужащих Сирийской свободной армии в балаклавах выводят на место казни в пустыне столько же террористов ИГ в оранжевых робах.

Сирийские повстанцы наглядно показали боевикам террористической организации «Исламское государство» (ДАИШ), как надо «правильно» производить казнь военнопленных. Они сняли видеоролик со своей версией этого процесса и распространили его в Интернете.

На записи видно, как десять сирийских военнослужащих Сирийской свободной армии в балаклавах выводят на место казни в пустыне столько же террористов ИГ в оранжевых робах (в таких же, в которых те сами демонстративно казнили мирных людей и заложников). Затем боевиков со связанными руками опускают на колени.

Полностью повторяя все действия «даишевцев», повстанцы приставляют пистолеты к затылкам экстремистов и взводят курки. Однако на этом сходство с казнями ИГ и заканчивается.

Бойцы убирают пистолеты, снимают с себя маски и уходят. Вместо них появляется имам, который объясняет террористам: «Это не наши принципы. Мы - не зло».

Сам же ролик имеет название «Мусульмане - не преступники».

Как стало известно, всех пленных боевиков оставили в живых и отправили в тюрьму, сообщает «Конт» со ссылкой на The Daily Mail.

Отметим, что Свободная армия Сирии - одна из крупнейших повстанческих вооружённых группировок в стране, которые ведут вооружённую борьбу против властей во главе с президентом Башаром Асадом. Также в числе ее врагов - «Исламское государство» (запрещено на территории Российской Федерации).

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.