Опубликовано видео мощного урагана «Патрисия», снятое из космоса

В МИРЕ4 комментария
Опубликовано видео мощного урагана

Поразительно, как «безмятежные» кадры с борта МКС не соотносятся с разрушительным присутствием стихийного бедствия непосредственно на Земле.

Сильнейший в истории Западного полушария ураган, получившей традиционно женское имя - "Патрисия", бушует в Центральной Мексике, и за бесконтрольным природным явлением наблюдают даже с борта МКС.

В Сети выложили видео, снятое накануне из космоса: в ролике можно наблюдать, как ураган, казалось, медленно приближается к берегам северо-американского государства.

Свое более детальное и красочное видео опубликовало и NASA, камеры которого запечатлели процесс продвижения стихии к западному побережью еще 22 октября.

но

На данный момент в эпицентре событий находится штат Халиско, в котором расположен морской курорт Пуэрто-Вайярта с населением более 250 тыс. человек. Еще раньше на всех попавших под угрозу участках перекрыли дороги, закрыли школы, сады и другие муниципальные учреждения. Создаются временные убежища для людей, - с побережья эвакуированы свыше 50 тыс. человек.

тль

Скорость ветра надвигающегося урагана достигает 325 км/час. Высота волн, которые несет стихия, может достигать восьми метров, и предполагается, что «Патрисия» может войти в историю как самый опасный ураган для Земли. Между тем, метеорологи уверяют, что самые страшные прогнозы не сбудутся, так как стихия уже сбавляет обороты.

он

О том, что не стоит бояться, вряд ли стоит говорить местным жителям и приезжим в Мексике (в их числе, кстати, не меньшее 400 россиян). Так как они не со стороны наблюдают, как ветер сносит деревья, переворачивает машины, а улицы затапливает бурным потоком воды. А небо, затянутое мрачными тучами, погрузившими местность во тьму, заставляет особо религиозных товарищей кричать на каждом углу о конце света.

рр2

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

«Пока еще могу пошкрябать»: Роман Костомаров поделился планами на будущее в карьере

Стащила с парты, пнула ногой, обозвала "хамлом": учительница в Туапсе "преподала" урок изобразительного искусства

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку