Опубликовано видео утренней бомбежки танков мятежников военными самолетами в Анкаре

В МИРЕ3 комментария
Опубликовано видео утренней бомбежки танков мятежников военными самолетами в Анкаре

Истребители ВВС Турции нанесли удары по танкам с участниками государственного переворота.

Утром в субботу, 16 июля, в Турции происходит уничтожение участников мятежа против Эрдогана и законного правительства. Военные самолеты бьют танки мятежников в районе президентского дворца в Анкаре.

На опубликованном в соцсетях видео заметны черные столпы дыма после авиаударов и бегущие в панике местные жители.

Ночью после призывов президента Эрдогана его сторонники вышли на улицы Анкары. Люди попытались остановить танки мятежников. Однако те давили мирных жителей, которые оказались у них на пути.

Турецкие правоохранители сообщили о том, что они задержали 754 военнослужащих. Все они обвиняются в попытке переворота в стране.

- Согласно данным МВД Турции, все задержанные - военнослужащие ВС страны. Задержанные лишены званий, - сообщило агентство Anadolu со ссылкой на МВД Турции.

Между тем, остающиеся на свободе участники военного переворота в Турции заявили, что они намерены продолжить борьбу.

Прокуратура Анкары, где в минувшую ночь произошла попытка госпереворта, сообщила о 60 погибших. Отмечается, что 25 человек были мирными жителями, 17 - сотрудниками правоохранительных органов. Личности еще 18 человек пока не установлены.

Протестная лихорадка, пиррова победа Эрдогана, экономический бойкот: рискует ли Россия потерять Турцию

Всё очень серьезно: Эрдогану все сложнее контролировать ситуацию. Оппозиция "выдала" заказчика

Сегодня должно решиться всё: Подоляка дал «срок» Майдану в Турции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кривой Рог: киевский режим пытается представить уничтожение офицеров НАТО и наемников убийством мирного населения

ОБЩЕСТВО

При ударе ракетой «Искандер-М» потери противника составили до 85 военнослужащих и офицеров иностранных государств.

«Россия выйдет победителем»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Политики и экстрасенсы дали свои прогнозы окончания конфликта.

Спецназ КНДР пообещал взять все крепости для великого товарища Ким Чен Ына: но без беспилотников

Азия

В Северной Корее демонстрируют: верные пехотинцы вождя готовы идти на врага даже в ситуации «один против ста»

«Боится, гад!»: россияне отреагировали на слухи о бункере Зеленского

В МИРЕ

Эксперты считают, что президент Украины может скрываться в одном из нескольких бункеров в Киеве. В сети решили: «Надо ударить Орешником».