Организаторы неожиданно отменили аукцион на кофе-брейк с Иванкой Трамп в Нью-Йорке

В МИРЕ5 комментариев
Организаторы неожиданно отменили аукцион на кофе-брейк с Иванкой Трамп в Нью-Йорке

Аукцион, деньги от которого должны были пойти на благотворительность, продолжался десять дней и собрал 28 предложений.

Аукцион, на котором выставлялось право попить кофе с дочерью избранного президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа Иванкой, отменен. Об этом сообщает BBC со ссылкой на The New York Times.

С сайта аукциона исчезла вся информация о его участниках и поданных заявках. На момент отмены наибольшую сумму (почти 73 тысячи долларов) за встречу с 35-летней красавицей предложила некая организация Go Hydrogen («Вперед, водород!»). Правда, какую-либо информацию о такой структуре журналистам найти в открытых источниках не удалось.

Аукцион продолжался десять дней и собрал 28 предложений. При этом три бизнесмена, которые были готовы купить встречу с уроженкой Нью-Йорка, хотели расспросить ее о планах отца или попытаться добиться от Трампа решения своих проблем.

Семья 70-летнего эксцентричного миллиардера-политика подтвердила отмену аукциона.

- Единственные проигравшие в этой истории - это дети, - заявил, в частности, брат Иванки Эрик. Ведь собранные на аукционе средства предполагалось направить с помощью его благотворительного фонда детской больнице в штате Теннесси.

При этом Трампы не пояснили, почему было принято решение об отмене аукциона. Также они не ответили и на вопрос авторитетного издания, почему Дональд лично не пожертвовал деньги этому медицинскому учреждению.

Опрошенные The New York Times эксперты выдвигают две версии о причинах. Согласно первой благотворительный аукцион, проводимый семьей миллиардера, был признан его устроителями неэтичным.

Согласно другому предположению отказ от мероприятия связан с тем, что Иванка собирается занять пост советника в администрации отца. А участие в подобном аукционе противоречит потенциальному статусу государственного служащего, который она может получить.

ива2

«Он Венесуэлу берет, мы — Украину»: в сети вспомнили пророчество Жириновского, которое может сбыться

Новости СВО: авиабомбы выжгли военные объекты под Одессой, ВСУ вцепились в Купянск и Украина исчезнет с карты

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.