«Оса» показала жало: в Японии 50 тысяч жителей остались без света

АзияОбсудить в телеграм
«Оса» показала жало: в Японии 50 тысяч жителей остались без света

Тайфун «Вонгфонг», в переводе означающий «Оса», миновал самую южную японскую префектуру Окинава и направляется на север.

Скорость ветра в центре тайфуна превышает 40 метров в секунду. Такой ветер с легкостью срывает крыши домов и сносит инженерные сооружения. Без света остались 50 тысяч японцев. Сотни тысяч были вынуждены покинуть свои дома.

Из-за тайфуна пострадали не менее 40 человек. Метеоуправление Японии сообщило, что на юге страны сохраняется опасность наводнений и оползней в горных районах, и призвало жителей не выходить на улицу без крайней необходимости, передает Рейтер.

В июле японцы пострадали от тайфуна «Ногури». «Енот» вызвал подъем уровня воды в водоемах, что привело к затоплению 568 домов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ох, Шереметьево, держись! Российских релокантов-оппозиционеров гонят из Европы, да и в США небезопасно

ОБЩЕСТВО

В свете последних событий в США под "раздачу" могут попасть ярые русофобы, получившие гражданство этой страны.

Какой подарок на 8 Марта порадует женщину? Опрос показал неожиданный результат

ОБЩЕСТВО

Исследование выявило, какие презенты к «женскому дню» дамы считают наиболее желанными.

Китай готов к войне с США: «Мы будем сражаться до конца»

В МИРЕ

МИД КНР заявляет: Пекин готов выступить против американцев в любом конфликте и бороться до победы

«Пошел вон»: из Конгресса во время выступления Трампа вышвырнули демократа

В МИРЕ

Еще до выступления Трампа в Конгрессе стало известно, что демократы запланировали провокации.