Оскандалившегося фотографа уволили из Минобороны Украины за подделку снимков из Донбасса

В МИРЕОбсудить в телеграм
Оскандалившегося фотографа уволили из Минобороны Украины за подделку снимков из Донбасса

Волонтер и фотограф Дмитрий Муравский лишился должности советника министра обороны Украины.

Скандал, разыгравшийся вокруг фотографий из населенного пункта Широкино в Донбассе, привел к тому, что их автор лишился высокопоставленной должности.

Дмитрий Муравский занимал пост советника министра обороны Украины на общественных началах. Решение о его увольнении было принято Минобороны Украины сегодня, 28 августа.

- В связи с резонансом вокруг фотографий волонтера и фотографа Дмитрия Муравского, министр обороны генерал армии Украины Степан Полторак принял решение уволить его с должности советника, - заявили в украинском оборонном ведомстве.

В Минобороны отметили, что резонансные фотографии Муравский сделал до официального назначения.

- Министерство обороны не позиционировало эти фото как фото реальных боевых действий и не заявляло об этом официально — об этом говорил сам автор, - заявили в ведомстве.

voennye voennye2

На прошлой неделе на Украине военные и журналисты обоснованно обвинили фотографа Дмитрия Муравского в постановке снимков. Однако, по словам самого Муравского, фотографии реальные, и были сделаны им случайно.

За что мы воюем: почему Россия объединит бывшие республики СССР

НАТО срывает переговоры: Рютте боится завершения СВО из-за «русской угрозы»

Новости СВО: «весь Киев сейчас будет рыть туалеты», сожжён работавший на ВСУ завод в Швейцарии, Маск назвал ошибкой отправку Starlink Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Конец эпохи Нетаньяху: что будет означать уход премьера Израиля для России, США и Ирана

В МИРЕ

Его политические противники смогли договориться и получат большинство в парламенте.

«Ваш ребёночек уже на небесах»: малыш из Белгорода умер от лечения ротавируса в Абхазии

Здравоохранение

В больнице Сухума поспешили побыстрее перенаправить еще живого мальчика в РФ.

«Геноцид Зеленского»: назван главный виновный в разрушении Украины

В МИРЕ

Эксперты считают, что действия «просроченного» фактически уничтожили страну.

Ветер сорвал крышу школы: ливень, снегопад и грозы одновременно обрушились на Урал, в остальной части РФ погода не лучше

ОБЩЕСТВО

Люди остались без отопления, воды, местами – в прямом смысле слова – без крыши над головой.

Армению могут разделить как пирог: в этом заинтересованы Турция, Азербайджан, Иран и Россия – каждый по-своему

В МИРЕ

Премьер-министр Никол Пашинян своей политикой подталкивает соседей к силовому вмешательству, не обеспечив «тыл» надежными союзниками.