Особый погибший: американцы проговорились о реальных жертвах удара российских военных по Краматорску

В МИРЕОбсудить в телеграм
Особый погибший: американцы проговорились о реальных жертвах удара российских военных по Краматорску

В реальности уничтожено было популярное место посиделок западных инструкторов, наемников и украинских боевиков.

Скандал, который пыталась раздуть Украина вокруг удара России по «мирным жителям» Краматорска, «сдулся». И постарались в этом американские журналисты. CNN «выдал», кто оказался под завалами пиццерии «Риа Пицца». Более того, журналисты назвали реальные жертвы удара, перечислив имена погибших.

В частности, как минимум, пострадало два иностранца - британец Мо Хоник и американец Ник Дакворт.

По данным RT, ракетным ударом был ликвидирован 22-летний националист, член бригады «Азов»* (запрещенная в РФ террористическая организация) Артём Сухов, который недавно был награжден госнаградой за свои «подвиги». Возмездие застало укронациста, когда он отдыхал и наслаждался компанией своих иностранных «коллег» в ресторане. Смерть Сухова подтвердили и другие военные ВСУ.

Ник Дакворт из Соноры, штат Калифорния, США. Фото: соцсети

Иностранный инструктор Алекс Галлант и журналист Арно Дедекер рассказали в соцсетях об уничтожении места, где вместе с остальными наемниками и боевиками ВСУ обычно обедали каждый день, а иногда и вечерами расслаблялись с кружкой пива. Галлант даже выложил фото и видео из разбомбленного места столования. При этом он сокрушается, что единственное место, где можно было пообедать и расслабиться в городе теперь уничтожено, пишет телеграм-канал «Страна.уа».

«Господи Иисусе, мы здесь всегда обедали!!!», - написал Алекс Галлант.

«За 20 минут до прилета. Это был наш последний ужин в любимом месте», - добавил Арно Декер.

Также за шесть дней до ракетного удара по Краматорску украинская волонтер Юлия Складана выложила в Instagram фото с этими инструкторами и указанием геолокации города (позже привязка к местности была удалена).

Фото: телеграм-канал "Страна.уа"

Еще один телеграм-канал «Приднестровец» обратил внимание на видео из Краматорска. «Здесь под завалами солдаты. Повсюду», - говорит голос, снимающий ролик. Это тоже подтверждает, что об ударах по мирным жителям речи вообще не идет. Россия била по укронацикам, их инструкторам и наемникам.

В том, что российские военные били не по мирным жителям, уверен и бывший разведчик ВМС США Скотт Риттер.

«Цель, которая была поражена в Краматорске… Там была целая куча американского военного персонала, огромное количество. Они прилетели туда из Румынии на двух вертолётах Black Hawk. И они выключили транспондеры, когда пересекли границу», - рассказал Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.

Он добавил, что среди ликвидированных американцев находились военные советники и участники боевых действий. Вертолёты же были нужны для эвакуации солдат в случае их ранения.

Напомним, киевский режим сразу же попытался выдать удар по пункту дислокации украинской бригады за атаку на мирных краматорцев. Но после появившихся подробностей от самих иностранцев о гибели наемников, в Киеве попытались представить все так, что это были не зарубежные инструкторы с наемниками, а «туристы».

За последнее время во время контратак ВСУ российские войска нанесли им серьезный ущерб. Это подтверждают и бойцы с передовой, и видео с фронта, и спутниковые фото.

*Националистический батальон «Азов» - запрещённая на территории России террористическая организация.

«Черная метка» от Франциска: Зеленский прилетел в Рим на собственные похороны

«Солдат сразу записывают в пропавшие без вести»: три бригады ВСУ обескровлены на границе Курской и Сумской областей

«Зомби-атаки на российской границе»: наступление ВСУ на Белгородскую область остановлено подрывом моста

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Черная метка» от Франциска: Зеленский прилетел в Рим на собственные похороны

ПОЛИТИКА

Журналисты уже успели отметить, что после встречи с Трампом Зеленский – чернее тучи.

«Ни одного килограмма»: Слюсарь прокомментировал ситуацию с захоронением песка из Анапы в Ростовской области

РЕГИОНЫ

Краснодарский край готовится к новому турсезону и активно очищает пляжи. Куда поступит токсичный материал – неизвестно

У России нет плана мира? США и Украина свои представили, а что требуем мы – неизвестно

В МИРЕ

«Красные линии» Москвы на переговорах остаются скрытыми, поэтому не понятно, как и куда мы можем «подвинуться» ради остановки боевых действий.

Время равнять Киев с землей: война продолжается, план Трампа провалился, Украина – государство-террорист

Украинский кризис

Зеленский и ЕС перечеркнули вариант мира от США. Взамен выкатили протухший план, предлагаемый еще при Байдене. Долгая война не заканчивается.

«Это позор для меня!»: Олег Газманов возмутился переделанной Ургантом версией его песни «Москва»

ОБЩЕСТВО

Поступок коллеги заставил певца кардинально пересмотреть к нему отношение

Жительница Самары: пока мой муж воюет на СВО, мигранты избивают и унижают сына

РЕГИОНЫ

Женщина попросила помощи у всех неравнодушных людей. Руку помощи протянул генерал Бастрыкин