Осторожно! Американские спецслужбы начинают охоту на русских

В МИРЕПрокомментируйте новость
Осторожно! Американские спецслужбы начинают охоту на русских

Двойные стандарты в действии. МИД РФ предупреждает: лучше не выезжать за рубеж, если существует малейшая вероятность, что Вами заинтересуются правоохранительные органы и спецслужбы США. Вас могут арестовать по надуманному поводу, чтобы далее экстрадировать и судить.

При этом, о вашем аресте даже не сообщат ни российским властям, ни в посольства, что полностью нарушает условия двустороннего договора 1999 года о правовом взаимодействии по уголовным делам.

В силу вступают двойные стандарты американской демократии по отношению к россиянам: здесь и предвзятое правосудие, и почти гарантированный обвинительным приговор с длительным сроком тюремного заключения. Российские посольства и консульства направили все силы на то, чтобы помочь вернуться на Родину российским гражданам, уже попавшим в беду за рубежом.

Предупреждение о том, что граждан РФ могут задержать или арестовать по запросу американских ведомств, было выпущено еще в сентябре 2013 года. Теперь же МИД предупреждает, что угроза подобного развития дел серьезно возросла. Разумеется, претензии Америки к россиянам растут по мере усиления санкций против России из-за беспорядков на Украине и недавнего присоединения к РФ Крыма (чего ни Америка, ни Евросоюз признавать не хотят).

Американская администрация и раньше была настроена дискредировать россиян при первой возможности (достаточно посмотреть на развитие дел летчика Константина Ярошенко или Виктора Бута). Насколько объективным может быть судейство над гражданином, фактически похищенным и вывезенным в Америку, даже без уведомления российских представительств?

В министерстве уточняют: стоит избегать поездок в страны, у которых с США заключен договор о взаимной выдаче, если есть подозрения на то, что к Вам могут быть какие-то претензии со стороны американских спецслужб и правоохранителей.

Список «тех самых» стран (надо сказать, объемный):

1 2 3
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку