Осужденный за взрыв бомб на Бостонском марафоне Джохар Царнаев расплакался в суде

В МИРЕ12 комментариев
Осужденный за взрыв бомб на Бостонском марафоне Джохар Царнаев расплакался в суде

Чеченец расчувствовался, когда его родственники призвали присяжных сохранить ему жизнь.

В понедельник состоялось очередное судебное заседание по делу взрывов в Бостоне в апреле 2013 года. В теракте, который был организован братьями Тамерланом и Джохаром Царнаевым, погибли три человека, 264 получили ранения различной степени тяжести.

Царнаев, который был сдержан в ходе всего судебного процесса, впервые расчувствовался, когда пятеро его родственников, выступавшие в качестве свидетелей, призвали присяжных сохранить ему жизнь.

Тетя подсудимого не могла сдержать чувств и сумела ответить лишь на несколько несложных вопросов. Когда судья предложил ей прервать показания, Царнаев вытер слезы с глаз.

Примечательно, что один из родственников, на этих же слушаниях, рассказал, каким Джохар Царнаев был нежным ребенком и однажды даже заплакал при просмотре мультфильма «Король Лев».

Присяжные заседатели должны решить, приговаривать ли 21-летнего чеченца к смертной казни. В апреле после долгого совещания они уже единогласно признавали Царнаева виновным по всем 30 пунктам обвинения.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

«Он и мухи не обидит»: мать напавшего на «Крокус» террориста потребовала освободить сына

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.