«Освобождение Днепропетровской области»: разгром ВСУ в Курахово стал началом прорыва к Днепру

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Освобождение Днепропетровской области»: разгром ВСУ в Курахово стал началом прорыва к Днепру

Главные новости Донецкого фронта СВО на 14 ноября.

Обстановка на Кураховском направлении день ото дня ухудшается, наши военные блогеры продолжают писать что вот-вот крышка котла захлопнется. И это реально произойдет, и пожалуй, настолько стремительно, что все опомнятся когда над городом будут реять российские флаги. Но по сути группировка ВСУ в Курахово отрезана от остальных сил и «де-факто» и «де-юре». И дело даже не в прорванной плотине, которую, скорей всего, умышленно взорвали их же «побратимы», понимая что армия России после Курахово стремительно рванет вплоть до границы с Днепропетровской областью.

Время, когда можно было уйти из города почти безболезненно, упущенно еще две недели назад. Осталось узкое горлышко, каких-то четыре-пять километров. Расстояние, которое среднестатический солдат способен пробежать в полной экипировке минут за 20, не говоря уж о рывке на бронетехнике. Похоже на то, что командование ВСУ попросту приговорило своих бойцов. Их приносят в жертву. Возможно таким образом хотят приостановить движение наших войск. Но не высока ли цена?

И уж совсем из разряда мистификаций и теорий заговора. Может кто-то в военном командовании киевского режима сам жаждет мирных переговоров и ищет весомый повод. Огромное число бойцов ВСУ оказавшееся в осаде, под ударами ФАБов и артиллерии, чем не повод для уступок? А-ля Мариуполь в 2022 году. Так это или нет, но надо помнить что нас уже один раз обманули, поэтому пока вместо разговоров огонь наших штурмовиков.

Обстановка на Кураховском направлении. Телеграм-канал Юрия Подоляки.

В настоящее время с севера наши давят у населенного пункта Сонцевка и, по некоторым данным, подошли к окрестностям Старых Терн. С юга наши уже в Дальнем и давят у Успенки. И да, котел точно захлопнется…Есть и те, кому повезло больше оставшихся в Курахово, они сегодня умчались на технике по разлившейся реке.

Ранее сообщалось, что в Херсонской области военкомы похитили трех мужчин.

«Море копали, пирамиды строили, а где незалежность?»: Залужный разнес в прах и прах путь Украины после обретения независимости

Бизнес, который не может защитить себя от налетов, будут передавать государству – указ подписан

Громкие слова о независимости правосудия звучат особенно остро

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.

«У Лукашенко всего один стул»: присоединение Белоруссии к СВО крайне опасно и вредно для России, требующие его «патриоты» - провокаторы Запада

В МИРЕ

Белоруссия во внешней политике лавирует. Александр Лукашенко, конечно, чаще всего из лидеров других государств видится и общается с Путиным, но не избегает он контактов и с ...