От «залить кровью» до «раньше надо было думать» - мнения киевлян

В МИРЕПрокомментируйте новость
От «залить кровью» до «раньше надо было думать» - мнения киевлян

Сегодня в Киеве «напряжены» из-за референдума в Крыму. «Мнений так много, что сегодня киевское общество похоже на многослойный пирог, - делится впечатлением киевлянка Оксана Романенко. – Звучат мнения от самых радикальных – «залить кровью» до «раньше надо было думать».

В Киеве большинство нисколько не сомневается в том, что крымчане проголосуют на 110 процентов за независимость и присоединение  к России. Только вот одни молятся за то, чтобы никого не убили, чтобы не было провокаций.

«Правда, другие надеются, что вдруг крымские татары как-то «повыступают», да кто их послушает, - передает общее настроение Оксана. –- В киевском многослойном «пироге»  мнения отражены во всей палитре. Хотя, стоит отметить, что некоторые радикалы (Тягнибок вместе с его партией «Свобода») сменили агрессивный тон и заговорили по-другому: дать Крыму любые свободы, только чтобы остались в составе Украины. «Правый сектор», наоборот, еще больше ужесточил риторику, они обвиняют власти в «жевании соплей» и призывают подавить непокорный Крым армией, считая, что какая-никакая, а она есть. При этом, они призывают перебросить военные части с запада на восток».

Судя по последним событиям с жертвами в Харькове и Днепропетровске, нетрудно догадаться, что боевики «Правого сектора» решили действовать самостоятельно, не ожидая решительных действий новой власти.

Но все-таки, если говорить об общем настроение киевлян, то они считают Крым  отрезанным ломтем.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.