«Отнимите у Трампа твиттер»: словесный понос президента США начал раздражать, он превращается в Зеленского

Трамп начал все больше походить на Зеленского в своей любви к соцсетям
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Отнимите у Трампа твиттер»: словесный понос президента США начал раздражать, он превращается в Зеленского

Иллюстрация: "Блокнот"

Дональд Трамп давно любит социальные сети. Но после триумфального возвращения в Белый дом его откровенно понесло.

«Я сам пишу в своих соцсетях, и делаю это чертовски быстро. Вы бы поразились. И мне нравится делать это самому. Иногда я диктую, но мне нравится делать это самому»,- такое заявление Дональд Трамп сделал в интервью журналу Atlantic.

Неизвестно, достиг ли уже апогея нарциссизм американского президента, однако уровень его самовлюбленности стремительно растет все последние 100 дней. Именно этот, первый «отчетный период» президентского срока, пройден Трампом к концу апреля.

В своей собственной социальной сети Truth, которая держится, по сути, только на нем (даже вице-президент Джей Ди Вэнс делает упор на «X», бывший Twitter) Трамп активно прославляет сам себя. Среди последних записей – десятки репостов, скриншотов, ссылок на публикации, где президента нахваливают чуть ли не за лучше 100 дней в истории Америки.

На самом деле все не так радужно. Телеграм-канал КБ.экономика отмечает:

«Ровно 100 дней назад, Дональд Трамп вступил в должность и дал много обещаний. Реальность следующая:

- Индекс S&P500 [ключевой американский биржевой показатель] в минусе на 10%.

- Торговые войны развязаны, заключено 0 соглашений.

- Сделка по минералам с Украиной не подписана.

- Мирный договор с Россией и Украиной не подписан.

- Баланс импорта-экспорта США ровно такой же, как и был при Байдене.

- Торговый дефицит, который должны были ликвидировать тарифы, вырос с $350 миллиардов до $400 миллиардов».

Впрочем, хвастовство Трампа перед внутренней аудиторией – не самый насущный для России вопрос. Нас больше интересует его как-то не складывающееся миротворчество вокруг СВО. И тут напрашивается вывод: Трамп постепенно превращается во второго Владимира Зеленского, копируя нелегитимного украинского диктатора.

Тот живет по схеме «ни дня не поста», Трамп за ним.

Пресс-служба Белого дома официально заявляет, что Зеленский ведет себя плохо, «сливая» детали о переговорах в СМИ, занимаясь «площадной» или «мегафонной» дипломатией.

 Но сам-то Трамп занимается тем же самым! Только «сливает» свои сиюминутные довольно истеричные мысли не журналистам, а всему интернет-сообществу напрямую.

То президент США призывает Зеленского отдать Крым и не страдать ерундой. То начинает писать «Владимир, ты не прав!» уже в адрес российского президента Путина. Начинает грозить Кремлю, попивая диетическую колу в Овальном кабинете. Призывает на наши головы вторичные санкции.

Трамп в своих записях мечется из стороны в сторону. Изображение: скриншоты, машинный перевод браузера

При этом совершенно очевидно, что переговоры ведутся, что-то там обсуждается, но приведут ли они к соглашению, пока непонятно. Поэтому российская сторона ведет себя вполне правильно, не комментируя никакие детали. Даже если западные СМИ обсуждают реальную информацию, которой с ними поделились любители «мегафонной дипломатии», Кремль делает лицо кирпичом. Так и надо. Нет ничего хуже вбрасывания в публичное пространство каждой новой фразы, которая прозвучала в кулуарах. Или каждой новой идеи, промелькнувшей у того же Трампа «в порядке бреда».

Даже на деловых переговорах бизнесменов, где отсутствует враждебность и все стороны настроены на взаимовыгодное соглашение, да хотя бы при разделе несколькими детьми доставшейся в наследство родительской квартиры стороны могут долго обговаривать детали. «А давайте вот так» - «Или так?» - «Есть еще варианты…» - это обсуждается в узком кругу причастных. Как-то не принято параллельно писать в интернете, какие партнеры по переговорам негодяи. У Трампа это в порядке вещей.

В конечном итоге все это приводит только к одному: заявления президента США начинают получать все меньше откликов и в экспертной среде, и у простых граждан, следящих за политикой. Трамп в очередной раз «чертовски быстро» что-то постит в интернете, а публика раздраженно отмахивается: «Отнимите уже кто-нибудь у Трампа твиттер, у него словесный понос».

 Президент США все сильнее превращается в Attention whore. Этот англоязычный интернет-термин не имеет равнозначного русского эквивалента, но суть его понятна по буквальному переводу – «шлюха внимания». Персонаж, который стремится любой ценой привлечь к себе внимание в сети. Чем дальше, тем сильнее ему приходится пускаться во все тяжкие, чтобы окончательно не наскучить публике.

В общем, дал же Бог ведущей мировой державе лидера.

Последние новости о действих Дональда Трампа сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Трамп новости
#Трамп последние новости
#Новости Трамп
#Трамп последние новости на сегодня

Свое мнение о поведении и инициативах Дональда Трампа публикуйте в комментариях ниже

Илон Маск так переживал за победу Трампа на выборах, что принимал наркотики каждый день

Переговоры в Стамбуле обречены: говорить не о чем - Украина вновь потребует прекращения огня и его мониторинга международными партнерами

Украина пойдет на сладкое: Макрон и Мерц делят «шоколадный пончик» Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.

«Бесконечная река смертей»: родственники бойцов ВСУ потрясены числом пропавших без вести. Киев не собирается останавливаться

В МИРЕ

Сотни тысяч пропавших без вести — семьи в отчаянии, а власти Украины продолжают военные действия, скрывая реальные масштабы потерь.

Битву за «мозги» Россия проигрывает: отток достиг рекордных темпов

ОБЩЕСТВО

Из страны уезжают ученые и умные технари, их заменяют курьеры и торгаши.

Алексея Воробьёва застали целующимся на Патриках после слухов о женитьбе

КУЛЬТУРА

Спутницей 37-летнего певца стала темноволосая Аида Гарифуллина

Ростовская область прирастает мигрантами

РЕГИОНЫ

Около полутысячи ценных специалистов зарегистрировано в Волгодонске в первом квартале 2025, и это только официальные цифры

Кукловод готовится к удару: Ермак может убрать Зеленского — переворот на Украине неизбежен?

В МИРЕ

Политолог Скачко не оставил сомнений: легальных путей к власти у Ермака не осталось.