Отставить разговорчики о мире! Украинские командиры в панике – переговоры ломают ВСУ

Украинские командиры пожаловались на нежелание ВСУ воевать из-за разговоров о мире
В МИРЕОбсудить в телеграм
Отставить разговорчики о мире! Украинские командиры в панике – переговоры ломают ВСУ

Коллаж "Блокнота"

Комбат 3-й отдельной штурмовой бригады украинской армии Богдан Корженко призвал политиков вести любые мирные переговоры кулуарно, чтобы солдаты не знали.

Все новости о возможном перемирии России и Украины на фоне переговоров о «мирном плане Трампа» очень плохо влияют на боевиков ВСУ. ВСУшники отказываются выполнять приказы командиров, так как думают: раз скоро будет мир, то зачем подвергать свою жизнь опасности? А некоторые и вовсе покидают части и не возвращаются. Никто не хочет умирать в ожидании, когда политики договорятся. О возникшей проблеме прямо заявил комбат 3-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Богдан Корженко.

«Когда идет речь о перемирии, военный думает: «Зачем мне выполнять свою обязанность, если я могу где-то отсидеться, ждать, пока политики договорятся и будет перемирие». Ситуация эта не очень», - приводит украинский телеграм-канал «ЗеРада» словам комбрига, сказанные им в эфире ежедневного телемарафона.

По словам Корженко, любые разговоры о перемирии должны вестись за закрытыми дверями, кулуарно, а не так, как это происходит сейчас – из любого утюга, да еще и с подробностями. Это все ломает дисциплину в ВСУ, и вместо того, чтобы думать о войне и выполнять приказы командиров, солдаты думают – «когда уже будет перемирие», подчеркнул боевик.

А, чтобы хоть как-то вернуть подчиненных «в стойло», комбат призвал боевиков не верить ни в какое перемирие. Воевать придется и в 2026 году, и вообще, надо «готовиться к долгому затяжному конфликту с союзниками или без», - предупредил украинцев Корженко.  

«Если бы Зе мог, он любые разговоры о мире просто запретил бы. Вредно это для государственности мыслить народу о мире», - сыронизировали авторы украинского канала.

Киевский режим вместе с союзниками, похоже, быстро сориентировался и уже спикер Верховной рады Руслан Стефанчук сделал соответствующее заявление.

«Война закончится тогда, когда Украина вернет Крым», - заявил накануне спикер депутатам Рады.

«Никакого мирного плана для Украины быть не может, если мы не дадим добро по вопросам, касающимся европейских интересов и европейского суверенитета», - в унисон вторит ему один из разжигателей войны канцлер Германии Фридрих Мерц.

А другой украинский телеграм-канал «Резидент» предпочел все же сказать правду: «Все прекрасно понимают, что политики рано или поздно договорятся, а тебя - солдата - отправляют в путь с единым финалом… Причем эти командиры выживут, еще и награды все повесят, а потом пойдут в политику, только вот жизнь простого военного никто не вернет».

Ранее советник офиса президента Зеленского объявил о том, что "мирного плана Трампа" уже не существует. Киев его переделал до такой степени, что война будет продолжаться.

Новости СВО и о том, когда закончится СВО, здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости СВО на сегодня
#СВО
#Когда закончится СВО?
#СВО новости

Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже

Иран ударил по ВСУ - пока на территории Дубая: погибло более 20 украинцев

Ребенок погиб в результате удара ВСУ по Ярославской области

Зеленский потребовал передать ядерное оружие Украине в качестве гарантий безопасности

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».

«Денег может не хватить»: Украина рискует остаться без денег уже к лету

В МИРЕ

Киев предупреждает о дефиците средств, а аналитики допускают сценарий, при котором страна может приблизиться к банкротству уже в ближайшие месяцы.

«Каждый удар даёт обратный эффект»: в сети заявили о просчёте Украины в атаках на российские НПЗ

В МИРЕ

Аналитики и эксперты спорят о реальном влиянии ударов по нефтяной инфраструктуре РФ, указывая на особенности налоговой системы и возможное смещение экспортных потоков вместо ...