Отстрел элитных бандеровцев: после Ганула убит один из лидеров «Правого сектора»

В МИРЕОбсудить в телеграм
Отстрел элитных бандеровцев: после Ганула убит один из лидеров «Правого сектора»

Стало известно о гибели еще одного украинского неонациста.

Украинский неонацист Демьян Ганул* (включён в список экстремистов и террористов), был застрелен, предположительно, из мотивов мести. Об этом сообщил депутат Одесского городского совета Андрей Вагапов. По его словам, информация, которой он располагает, указывает на то, что у человека, совершившего убийство Ганула*, пострадал родственник во время событий, произошедших в Одессе в мае 2014 года.

Кроме того, Вагапов отметил, что существует версия о причастности преступных кругов к устранению Ганула*.

Как утверждают украинские волонтеры, Ганул* якобы «кинул» на деньги воинскую часть ВСУ, для которой должен был купить автомобиль, а затем избил гонца из части. Он и стал его убийцей.

Ранее в СМИ появилась информация о задержании убийцы Демьяна Ганула*, застреленного неподалёку от улицы Дерибасовской в Одессе. Преступник не скрывал своего лица. Им оказался мужчина, родившийся в 1978 году, который был призван в ряды Вооружённых сил Украины, но впоследствии дезертировал. Как сообщается, «на память» он забрал пистолет и гранату.

В прошлом году нацист избил в Одессе фитнес-тренера, который не хотел идти служить в ВСУ.

Демьян Ганул* — известный украинский неонацист, прославившийся своими подлыми выходками. В частности, в Одессе его инициатива ввести в школьную программу предмет под названием «русофобия» получила минимальную поддержку. Также его неоднократно обвиняли в том, что он передавал одесситов украинским военкоматам.

По данным издания «Страна», в Одессе было предъявлено обвинение старшему лейтенанту ВСУ Сергею Шалаеву, которого подозревают в убийстве радикального украинского националиста Демьяна Ганула*. Прокуратура обратилась в суд с ходатайством о заключении военного под стражу без права внесения залога. Шалаева обвиняют в умышленном убийстве и незаконном обращении с оружием.

Сергею Шалаеву предъявили обвинение в убийстве.

К слову, Зеленский лично озаботился делом об убийстве нациста Ганула. Лидер киевского режима поручил своим силовикам «привлечь все необходимые силы и средства для того, чтобы установить все факты». По его словам, десятки следователей, оперативников и криминалистов привлечены к расследованию этого дела.

Ликвидация Демьяна Ганула* не стала единичным случаем. В селе Каменское Запорожской области был убит ещё один так называемый «элитный бандеровец» — один из главарей «Правого сектора»** (запрещенная в РФ террористическая организация) Львовской области Михаил Алексеев*. О ликвидации нациста с позывным «Рембранд» сообщил в своём Telegram-канале председатель комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Общественной палаты России Владимир Рогов.

*включён в список экстремистов и террористов.

**запрещенная в РФ террористическая организация.

Последние новости из Одессы читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Одесса сегодня новости последнего часа
#Одесса новости
#Удар по Одессе сегодня последние новсти
#Новости Одессы
#Одесса будет в составе России

Свое мнение о том, кому должна принадлежать Одесса, публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: ВС РФ отражают контрнаступ в Купянске, локальное перемирие, Зеленский обсуждает отвод ВСУ с Донбасса

«ВС РФ сорвали снабжение ВСУ»: российская армия разрушила цеха по производству ракет

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.