«Отступление из Авдеевки обернулось кровавым кошмаром»: ВКС России сжигает в котле сотни солдат ВСУ

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Отступление из Авдеевки обернулось кровавым кошмаром»: ВКС России сжигает в котле сотни солдат ВСУ

Военкоры прогнозируют, что вскоре ВС РФ возьмут в плен множество раненых.

Попытка вывода сил из Авдеевки у ВСУ пошла не по плану. Противник несёт очень большие потери, пишут российские военкоры.

«Отступление превратилось в тотальный кровавый хаос, причем непонятно уже, что наносит больший ущерб — наши удары, «дружественный огонь» или потеря ориентировки с выходом на минные поля», - пишет Тг-канал «Военкоры русской весны».

Завтра-послезавтра на Украине начнётся поиск виновных во всем этом авдеевском кошмаре, а пока «азовцы» (запрещённая в РФ террористическая организация) ловят авиабомбы на свои головы.

«В Авдеевке происходит настоящее побоище. Ещё 10 бомб уложили прямо на нацистов. Это не считая непрерывного артиллерийского огня. Во врага в буквальном смысле летят тонны чугуна. Наша авиация ровняет дороги и укрепы в районе последней дороги снабжения, по которой отступают силы ВСУ», - пишут военные аналитики.

Хаотичное движение украинских войск создаёт впечатление, что командование ВСУ потеряло контроль над ситуацией и бросило пехоту на произвол судьбы.

«Потери врага при отступлении будут катастрофическими», - утверждают военкоры.

Ресурс Deep State, работающий на ВСУ, подтверждает их информацию.

«Последние дни позиции там были в полном окружении. Сегодня основные силы отошли, но выйти удалось не всем, так что не все так радостно, как пытаются подать некоторые», - пишет проукраинский Телеграм-канал.

Другой военный ресурс «Шёпот фронта» утверждает, что днём в Авдеевке погиб как минимум 31 боец нацбата. По неподтверждённым пока данным, к ночи 16 февраля в оперативном окружении могут быть от 3000 до 4000 боевиков ВСУ.

«Скоро в Авдеевке к нам в плен попадёт много раненых украинцев. То есть те, кого не удалось эвакуировать в последние дни из города. Да и сегодня ночью маловероятно, что кто-то будет брать их с собой. Как и значительную часть техники», - резюмирует военный эксперт Юрий Подоляка.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что раненый боец рассказал рыдающей жене, что командиры ВСУ бросили их в окружении.

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как это объяснит Набиуллина? Политолог называл неожиданный способ заставить Киев прекратить войну

В МИРЕ

Финансово-экономическая составляющая могла бы сыграть существенную роль , раскрыл "план" Андрей Золотарев.

Киев «тестирует» нашу ПВО к 9 мая: за сутки ВС РФ сбили 740 украинских дронов

Вооруженные силы

Противник нащупывает бреши в нашей обороне, чтобы ударить дронами на День Победы.

«Из каждого кактуса вылезают украинцы»: сепаратисты в Мали убивают оружием из Незалежной

В МИРЕ

Киев длительное время снабжал террористов оружием, готовя их к государственному перевороту в этой африканской.

«Хороший тамада и конкурсы интересные!»: Белый дом шокировал часовым роликом с Трампом, произносящим одно слово

В МИРЕ

Креативный подход вызвал неоднозначную реакцию у комментаторов, хотя и собрал за первые несколько часов 17 тысяч лайков.

«Пусть убираются, куда хотят»: пытавший российских военнопленных укронацист пожаловался на «ждунов» во власти

В МИРЕ

Объявленный в розыск в РФ замкомандира полка «Кракен» Константин Немичев потребовал от киевского режима бороться с теми, "кто ненавидят Украину".

2 мая 1945 года Красная армия полностью заняла Берлин – над Рейхстагом водрузили красное знамя Победы

В этот день советские войска полностью завладели столицей Германии.