Ответственность за взрыв у испанского посольства в Триполи взяло ИГИЛ

АфрикаОбсудить в телеграм
Ответственность за взрыв у испанского посольства в Триполи взяло ИГИЛ

Соответствующее заявление экстремисты распространили в социальных сетях.

Взрыв прогремел у здания посольства Испании в ливийской столице. Дипломатическое представительство перестало работать летом 2014 года. Посольство было закрыто с усилением вооруженных столкновений в Ливии.

- Боевики ИГ спрятали взрывное устройство рядом со стеной испанского посольства в Триполи, в результате чего само здание и несколько соседних были повреждены, – передаёт заявление местных властей РИА Новости.

Ответственность за взрыв у посольства уже взяли на себя боевики «Исламского государства», сообщает AFP, со ссылкой на заявление ИГИЛ, которое размещено сегодня в социальных сетях.

В результате взрыва никто не пострадал.

«Ненависть к русским и желания сожрать друг друга»: в России увидели грозное предостережение в миграционном кризисе в Испании

Заморозка конфликта развяжет руки украинским террористам: что показал теракт в московском ресторане

Город уже в руинах: мигранты разграбили испанскую Сеуту – полиция и войска не справляются с потоком нелегалов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Борьба с предательством, попытки решить «квартирный вопрос» и популизм: с чем партии идут к выборам

Приближение даты голосования вынуждает некоторых политиков, буквально, имитировать «эффективную работу»

«Крайне жалкое зрелище»: дни Зеленского сочтены, а «карьера» окончена — он будет ликвидирован

В МИРЕ

При этом эксперты считают, что ему надо сохранить жизнь, чтобы судить.

Миллионы на возможность слышать. А дальше?

ОБЩЕСТВО

28 августа 2026 года в Москве на площадке ПАО «Сбербанк» пройдёт круглый стол «Кохлеарная имплантация: непрерывный маршрут помощи, образования и социальной реализации».

Война войной, а Папа по расписанию: понтифик Лев XIV присоединился к "хору" призывающих остановить боевые действия на Украине

В МИРЕ

Обращаясь к России и Украине Папа Римский заявил о том, что пора "остановить спираль насилия и освободить место для дипломатии и диалога".

«В Житомире немцы получили – теперь надо раздолбить посольство Италии в Киеве»: в России обсуждают, как дальше мстить Германии и ЕС за призывы убивать русских

В МИРЕ

Журналист из Германии во время визита Владимира Зеленского в Сербию поинтересовался: как именно немцы могут помочь, чтобы украинцы «лучше убивали русских»? Разразился скандал, ...

Как пригласить девушку домой после свидания: лайфхак от психолога

ОБЩЕСТВО

Идем ко мне? Как позвать девушку на ночь и не получить отказ