«Падение Донбасса»: армия России освободила Новомихайловку в ДНР

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Падение Донбасса»: армия России освободила Новомихайловку в ДНР

Взятие Новомихайловки открывает путь на Константиновку, куда с севера через деревню Победа идут российские войска.

Армия России освободила село Новомихайловка в ДНР. Как сообщает Телеграм-канал «Военкоры русской весны», 155-ая бригада Морской пехоты выбила ВСУ из населённого пункта.

«Многомесячный штурм завершился разгромом врага в поселке, открывающем фланг Угледарской группировки ВСУ на Южно-Донецком направлении. Идёт зачистка последних домов на окраине на предмет мин и других вражеских сюрпризов», - пишут военкоры.

Карта СВО.

Информацию из зоны СВО подтверждает военкор Руслан Татаринов и военные аналитики.

«Хорошие новости с Угледарского направления. Морпехи 155-й бригады морской пехоты взяли Новомихайловку после многомесячного штурма. Это был чертовски трудной штурм, но морпехи переломили врага», - написал военный эксперт Борис Рожин.

Военный блогер Юрий Подоляка отмечает, что это один из ключевых посёлков на Донбассе.

Карта СВО. Подоляка пишет о продвижении на нескольких участка фронта.

«Тот факт, что дело идет к победе было понятно уже давно. А как только вчера вечером киевские инфопомойки сообщили, что они «за полгода в Новомихайловке уничтожили 300 единиц нашей техники и убили 30 000 солдат», было понятно, что их дело в селе проиграно и Киев включил «режим антикриз». Поздравляю наших бойцов», - пишет Подоляка.

Взятие Новомихайловки открывает путь на Константиновку, куда с севера через деревню Победа идут российские войска. Всё это создаёт предпосылки для штурма Угледара. Официальных комментариев Минобороны по освобождению села пока не поступало.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что на авиабазе в Днепре ВКС России уничтожили МиГ-29, расчёт ПВО и новый радар ВСУ.

Последние новости СВО, новости с фронта и карту боевых действий смотрите здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Новости СВО сегодня
#СВО последние новости
#Карта боевых действий

Когда закончится СВО: названы сроки — перелом уже близко

«Деградация полным ходом»: интернет не работает — не плати за проезд. В РФ предложили неожиданное решение

Новости СВО: срок пасхального перемирия истек, в ДНР ликвидировали супругов-дроноводов, Буданов* предупредил о триггерном событии для Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Когда закончится СВО: названы сроки — перелом уже близко

В МИРЕ

Аналитики уверены — ключевое окно для завершения конфликта может открыться летом–осенью 2026 года.

«Трамп раб, и мне его жаль» - Такер Карлсон назвал своего бывшего лидера прислужником злых сил

В МИРЕ

Внутренние разногласия в США становятся все сильней. Причем даже не между демократами и республиканцами, а конкретно в Республиканской партии. Такер Карлсон, один из главных ...

Трамп опубликовал себя в образе Иисуса Христа и набросился на Папу Римского

В МИРЕ

Президент США жестко раскритиковал Папу и его политику в отношении Ирана.

«Деградация полным ходом»: интернет не работает — не плати за проезд. В РФ предложили неожиданное решение

ОБЩЕСТВО

В России предложили бесплатным проезд в общественном транспорте при сбоях интернета.

«Добьем то немногое, что осталось от Ирана»: Трамп объявил о блокаде Ормузского пролива

ПОЛИТИКА

США назвали Иран вымогателями за введенные пошлины, хотя американский президент сам предлагал Тегерану совместно взимать плату с судов.

«Закончится все неожиданным поворотом»: эзотерик назвал срок завершения войны на Украине

ОБЩЕСТВО

Развязка в зоне СВО произойдет уже в обозримом будущем, "рассказали" карты Таро Владу Деймосу.