Падение Донбасса: появилась угроза огромного котла в Курахово

В МИРЕОбсудить в телеграм
Падение Донбасса: появилась угроза огромного котла в Курахово

Главные новости Донецкого фронта СВО.

Новости в СМИ и военных блогах перестают поспевать за обстановкой на Донецком фронте СВО. Наши штурмовики каждый день освобождают новые населенные пункты Донбасса, продвигаясь километр за километром. Телеграм-канал «Военная хроника» обращает внимание на карту боевых действий, где можно спрогнозировать движение наших войск в сторону населенного пункта Андреевка с двух разных направлений. В случае реализации такого сценария у Армии России отпадет надобность брать штурмом Курахово. ВСУ либо окажутся заперты в котле, либо попытаются спастись бегством.

Появились очертания котла на Кураховском направлении. Телеграм-канал «Военная хроника».

В настоящее время, по информации военного аналитика Юрия Подоляки, наши бойцы продвинулись к населенным пунктам Ясная Поляна и Трудовое. Отсюда до вышеупомянутой Андреевки порядка 12-13 километров. Аналогичное расстояние от Цукурино (о взятии которого утром заявило Министерство обороны России) и Новодмитриевки (по данным противника, мы уже там).

Еще немного и вокруг Курахово замкнется кольцо. Телеграм-канал Юрия Подоляки.

Юрий Подоляка отмечает, что враг имеет лишь очаги сопротивления и не может больше выстроить оборонительный фронт.

«Таким образом мы продолжаем двигаться к главной цели - перехвату коммуникаций Курахово южнее реки Волчья», – подытожил военный блогер.

Кстати, Курахово – это не только важный рубеж обороны ВСУ, но и последнее место откуда нацистская артиллерия может дострелить до западных районов Донецка. Последний оплот тех, кто терроризирует мирных жителей, вот-вот падет.

Командование ВСУ прекрасно осознает всю безысходность сложившейся ситуации и вывело основную часть своей артиллерии на 20 километров западнее, а оставшиеся боевики остались сидеть в режиме постоянного радиомолчания, так как любая суета в эфире вскрывается Армией России и в цель летят ФАБы, которые лишают ВСУшников шансов сбежать из котла живыми.

Ранее "Блокнот" рассказывал, что 25 пособников ВСУ, наводивших удары по ВС РФ, задержаны в Херсонской и Запорожской областях.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

«Со страшными глазами говорят, что все не так»: в Киеве заговорили о предчувствии приближения большой беды

«Украина тащит на войну всю Россию, и результат ей не понравится»: политолог Чадаев считает, что удар по Панораме в Севастополе к лучшему

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».

«Украина тащит на войну всю Россию, и результат ей не понравится»: политолог Чадаев считает, что удар по Панораме в Севастополе к лучшему

В МИРЕ

Украина сделала ставку на терроризм и вандализм, пытаясь сломить волю российского населения. Однако, несмотря на весь ущерб от такого ее поведения, эффект, считает политолог ...

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

ОБЩЕСТВО

На допросе иностранец признался, что был завербован сотрудниками СБУ на территории одного из государств Евросоюза.

«Ударили по бункеру»: Зеленский в панике ищет укрытия, в Киеве — суета

В МИРЕ

В украинской столице боятся нового удара «Орешником», считают эксперты.