Падение Купянска: раскрыты три главных направления удара ВС РФ

В МИРЕОбсудить в телеграм
Падение Купянска: раскрыты три главных направления удара ВС РФ

Главные новости Купянского фронта СВО.

То, что Россия будет освобождать Купянск практически ни у кого не вызывает сомнения. Ни у противника, ни у наших военных экспертов. Вот только процесс этот может затянуться, так как брать город, находящейся на реке Оскол, брать в лоб не получится. Отсюда вполне логичные движения по флангам от города. Однако, есть предположение, что и взяв город в клещи, мы не будем его штурмовать, а пойдем дальше, пока враг сам не попытается оставить город, оказавшись в глубоком тылу. Вырисовываются несколько направлений ударов. Два пойдут с Двуреченского плацдарма. Здесь наши бойцы вот-вот освободят село, а дальше их ждет оперативный простор.

Телеграм-канал «Схемы и карты военных действий» видит три перспективы. Первая – населенный пункт Великий Бурлук (до него 30 километров), а далее выход в тыл всей Волчанской группировке ВСУ. Второе - село Новый Бурлук (Печенеги), до которого чуть побольше – 45 километров. Выход туда означает окружение вражеской группировки. Мосты в Старом Салтове и Рубежном были нами уничтожены и теперь все снабжение в Волчанске идет по маршруту: Печенеги-Великий Бурлук-Белый Колодезь. В этом месте у врага нет оборонительных рубежей, что позволяет нам действовать.

Перспективы развития наступления с Двуреченского плацдарма на Купянском направлении СВО. Телеграм-канал «Схемы и карты военных действий».

Третья перспектива – зайти в тыл купянской группировке ВСУ. Она самая очевидная, но не факт, что у нас рассматривают именно этот сценарий.
Наше преимущество в том, что мы можем выбирать направление, в Генштабу ВСУ придется закрывать все три.

Армией России освобождено село Новоегоровка на Купянском фронте СВО. Телеграм-канал «Военкоры русской весны».

Это всё вероятное развитие на севере от Купянска, если мы спустимся по карте на юг, то увидим не менее интересные перспективы. Сейчас здесь наши войска активно развивают наступление в сторону Боровой, где находится сереьзный брод через Оскол. На пути к этой цели мы освободили село Новоегоровка, которое находится административно в Луганской Народной Республике, но и недалеко от границы с Харьковской областью, где сейчас развиваются все события.
Какие сценарии будут реализованы на Купянском направлении покажет время, пока же боевая работа здесь не прекращается ни на одном из участков. За сутки продвижение ВС РФ здесь составило 2,5 км.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что армия России освободила Великую Новоселку.

Новости Купянска и новости СВО на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Купянск новости
#Новости СВО
#Новости Купянска сегодня
#Новости Купянска
#Купянск новости

Свое мнение о новостях Купянска и с фронтов СВО публикуйте в комментариях ниже

Чернобыль в огне: рядом с ЧАЭС пожар вышел из-под контроля — огонь охватил более тысячи гектаров

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Когда закончится СВО: на Украине признали потерю инициативы, в России заговорили о капитуляции Киева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.

Когда закончится СВО: на Украине признали потерю инициативы, в России заговорили о капитуляции Киева

В МИРЕ

Бывший пресс-секретарь Зеленского заявила о нежелании Киева завершать конфликт, а Валерий Залужный признал тяжелое положение ВСУ.

«Дух Анкориджа» иссяк: Ушаков заявил, что продолжение трехсторонних переговоров США, Украины и России нецелесообразно

ОБЩЕСТВО

Со слов Ушакова, главная причина остановки трёхсторонних переговоров - отсутствие политического решения со стороны Киева.

Зеленский — в бункер, дипломаты — в санатории: Киев готовится к большой провокации на 9 Мая

В МИРЕ

Зеленский пригрозил ударами по Москве 9 мая, Россия готова ответить.