«Пали еще шесть поселков»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 4 марта

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Пали еще шесть поселков»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 4 марта

Главные новости Курского фронта СВО.

Пограничники Украины отказались от участия в боевых действиях на территории Курской области. Информационное агентство РИА Новости публикует видеокадры, полученные от хакерской группы RaHDIt, взломавшие аппаратуру сотрудника собственной безопасности погранслужбы Украины. На кадрах запечатлен момент отдачи боевого распоряжения личному составу погранотряда. При этом солдатв заявляют, что не готовы выполнять задачи на Курщине.

«Не готов по состоянию здоровья, техника тоже не готова», – говорит один из украинских пограничников.

Основная причина отказа от выполнения задания низкое морально-психологическое состояние и осознание невыполнимости поставленных задач. Сотрудник СБУ предупреждает пограничников о сроке от 5 до 10 лет за невыполнение приказа.

«Я боюсь за свою жизнь», – отвечает один из бойков.

Сообщается, что видео снято в селе Стецковка и посёлке Иволжанское Сумской области. Боевой дух ВСУ будет падать и дальше, ведь удавка вокруг группировкой ВСУ в Суджанском районе продолжает сжиматься.

Обстановка на Курском фронте СВО. Телеграм-канал «Северный ветер».

Сейчас ключевым населенным пунктом, после освобождения которого боевики будут обречены – это Малая Локня. Враг здесь пытается помешать нашим отрядам форсировать реку, но наши штурмовики упорно пробиваются через оборону противника.

На юге Суджанского района в район Куриловки, террористы попытались пять раз контратаковать, но безуспешно. Всё противники были уничтожены. Лишь одному посчастливилось сдаться а плен.
Село Лебедева практически освобождено, бои уже идут на противоположной окраине. Ожесточенные сражения идут на границе Курской и Сумской областей. За сутки наши бойцы продвинулись на 2,6 километра. Армия России освободила 6 посёлков за неделю: Марьевку, Погребки, Орловку, Новую Сорочину, хутор Никольский и Лебедевку.

Ранее «Блокнот-Запорожье» показал хаотичную работу украинской ПВО вблизи многоэтажек в городе Запорожье.

Последние новости о боях за освобождение Курской области читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Курской области
#Новости Курской области сегодня
#Курская область последние новости
#Новости Курска и Курской области

Свое мнение о причинах того, что случилось в Курской области, публикуйте в комментариях ниже

«И эта «культурная страна» просится в ЕС»: Зеленский пригрозил Орбану убийством, если тот продолжит блокировать кредит для Украины

Особняки и квартиры на миллиарды: стало известно об имуществе задержанного экс-замминистра обороны Цаликова

Новости СВО: обмен пленными, задержан экс-замминистра обороны, ВС РФ наступают в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Вот кто будет таскать каштаны из огня США и Израилю: Иран отверг причастность к удару по Азербайджану

В МИРЕ

Политика Ирана заключается в нанесении ударов только по военным базам своих противников и не нацелена на соседние страны, заявили в МИД Ирана.

«Мир забыл про Украину»: Зеленский признал паузу в переговорах из-за войны в Иране

ПОЛИТИКА

Трёхсторонняя встреча Украины, России и США отложена на фоне эскалации на Ближнем Востоке — даты нового раунда нет

С льготной ипотекой пора кончать: триллионы от государства уходят в сверхприбыли застройщикам, а не на повышение рождаемости

Жилищное строительство

Льготные кредиты «взвинтили» цены на новостройки до такого уровня, что молодежь не способна накопить на первоначальный взнос, а даже взятая ипотека оказывается финансовым ...

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.

Чернобыль Ближнего Востока: Иран может устроить ядерную катастрофу в Израиле

В МИРЕ

Тегеран может нанести «финальный удар» по ядерному реактору в израильском Димоне.