Памела Андерсон получила отказ на свою просьбу к Путину

В МИРЕ20 комментариев
Памела Андерсон получила отказ на свою просьбу к Путину

Минприроды РФ заявил, что Россия не имеет достаточных прав и оснований, чтобы прекратить транзит мяса редкого животного.

Просьба Памелы Андерсон к президенту России Владимиру Путину помочь остановить транспортировку мяса «родственника» синего кита была отклонена российским правительством.

В Министерстве природы заявили, что РФ не имеет достаточных оснований для задержания судна с грузом 1 тысяча 700 тонн мяса финвалов, которое следует из Исландии в Японию.

- Пусть разбираются контролирующие органы той страны, где допустили убийство финвалов, - цитируют  «Известия» слова замглавы отдела сохранения биоразнообразия и использования объектов животного мира Минприроды Валерия Федорова.

Представитель Министерства природы пояснил причину отказа: Россия может задержать судно, только если оно зашло в один из российских портов, а также если станет известно о перевозке запрещенного груза. Он также уточнил, что судно Winter Bay получило разрешение двигаться по указанному маршруту.

Напомним, что несколько дней назад звезда фильма “Спасатели Малибу”, а также мужского эротического журнала Playboy, неожиданно направила письмо Владимиру Путину с просьбой вмешаться в транспортировку редкого мяса, ссылаясь на их общую "любовь и глубокое уважение к природе и животным”.

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.