Пан Ги Мун назвал Украину «нежелательным элементом на европейском поле»

В МИРЕ12 комментариев
Пан Ги Мун назвал Украину

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун считает, что за 25 лет независимости Украина так и не смогла создать достойные условия жизни для своих граждан и до Европы ей далеко.

«Нежелательный элемент на европейском поле». Так охарактеризовал Украину глава Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун.

- Несмотря на финансовые транши, ситуация на Украине становится все хуже, а требования дать денег становятся все чаще и наглее, - признался в беседе со спикером парламента Ливана Нахибом Берри Пан Ги Мун.

Глава ООН подчеркнул, что Украина и страны Прибалтики не смогли за 25 лет независимости создать достойные условия жизни своим гражданам. Наоборот, здесь прогрессирует коррупция и преступность, которые полностью уничтожили хорошие стартовые условия для экономики, доставшиеся им после распада СССР, подчеркнул Мун. @bloknot_russia

Также глава международной организации обратил внимание на то, что бегство населения из Украины свидетельствует о неверном пути украинской власти. При этом финансовая поддержка только ухудшает ситуацию в стране, уверен Пан Ги Мун. Однако больше всего возмущает главу ООН тот факт, что требование денег со стороны Украины звучит все наглее и агрессивнее.

По словам Пан Ги Муна, страны Прибалтики стали «отрицательным балластом» на теле Европы, а идея создания националистического «кордона» на границах России обошлась Евросоюзу слишком дорого.

Ранее сообщалось, что на референдуме об ассоциации Украины в Нидерландах 61% голосовавших выступили против ратификации договора.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

Новости СВО: новые удары БПЛА, США выделяют помощь Украине, катастрофа ВСУ в Часов Яре

ATACMS, Bradley и Patriot: что войдет в новый пакет американской помощи Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.