Папа Римский написал письмо Турчинову

В МИРЕ1 комментарий
Папа Римский написал письмо Турчинову

Папа Римский Франциск читает молитвы, в которых просит у Бога помощи Украине.

Понтифик написал послание и.о. президенту Украины Александру Турчинову, в котором попросил найти мирный путь выхода из конфликта. Письмо опубликовала пресс-служба Верховной Рады.

Священнослужитель в обращении рассказал о своих чувствах к Украине, написав, что сожалеет о жертвах. Также Папа Римский выразил надежду, что ситуация на Украине наладится и в стране вновь воцарятся мир и дружба.

Ранее, СМИ опубликовали информацию, в которой говорилось, что Папа Римский встречался в Ватикане с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

 

 

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...