Папа римский заболел после речи о солидарности со страдающими коронавирусом

В МИРЕ1 комментарий
Папа римский заболел после речи о солидарности со страдающими коронавирусом

В Ватикане заявляют, что у понтифика «легкое недомогание», хотя присутствующие на аудиенции еще 26 февраля заметили, что Франциск болен.

83-летний Папа римский Франциск заболел и отменил сегодня все встречи. На 28 февраля у него была запланирована официальная аудиенция с топ-менеджерами ведущих технологических компаний. Понтифик намеревался обсудить с руководством Microsoft, IBM и другими искусственный интеллект. Причем  в силу актуальности темы встречу предполагали даже транслировать на конференции об этической стороне  искусственного интеллекта, которая проходит в Риме, сообщает сегодня агентство Рейтер.

Пресс-служба Ватикана сообщила о болезни Франциска накануне, правда, назвала это «легким недомоганием». Хотя уже 26 февраля все присутствующие на аудиенции обратили внимание, что Папа простужен: кашлял и говорил хриплым голосом. В Сети тут же распространились слухи о том, что у понтифика коронавирус, который он мог «подцепить», когда касался лица и целовал в темя верующих на площади Святого Петра в среду. Как раз в тот день священнослужитель произнес речь, призывая к солидарности со страдающими коронавирусом. Так что слухи могут быть и не беспочвенны. Сегодня Италия печально лидирует среди европейских стран по количество заболевших (400 человек) и умерших (12) от COVID-19. Итальянцы в панике скупают продукты и предметы первой необходимости.

Названы необычные последствия длительного заражения COVID-19

Россиянке отказались продать воду в аэропорту Рима из-за гражданства

«Ты русская, мы тебе ничего не продадим»: в Италии стороннице Навального отказались продать бутылку воды

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.