Пар вышел в свисток? «Правый сектор», штурмующий Верховную Раду, спел гимн и разошелся

В МИРЕОбсудить в телеграм
Пар вышел в свисток? «Правый сектор», штурмующий Верховную Раду, спел гимн и разошелся

Правда, по некоторым данным несколько человек все-таки остались неподалеку от здания. Перед тем, как разойтись, активисты пообещали, что вернуться завтра, точнее уже сегодня. В частности, один из активистов «Правого сектора» Олег Однороженко призвал в пятницу с утра собраться и довести до конца вопрос с отставкой министра внутренних дел Арсена Авакова.

Как рассказали очевидцы, штурма здания парламента, как такового, и не было. «Собралось полторы тысячи подвыпивших молодчиков, поорали возле стен, пытаясь прорваться вовнутрь, но охранник пригрозил окатить их из брансбойта водой, поэтому они особо не усердствовали», - рассказала журналист Оксана Романчук.

Она также отметила, что лидера Яроша среди митингующих не было видно. «Быть может, он решил не участвовать больше в заварушках: все-таки в президенты собрался, нужно вести себя прилично, менее агрессивно», - предположила она.

Что касается населения, то особого ажиотажа у киевлян информация о «штурме» Верховной Рады не ощущалось. «Наверное, привыкли за это время ко всякого рода агрессивным митингам, - сказала Оксана. – К сожалению, это уже прочно вошло в нашу жизнь»,

Как бы то ни было, но радикалы посчитали, что достаточно напугали депутатов, особенно Арсена Авакова, спели гимн и разошлись до 9 утра. На это время назначен общий сбор.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.