Парад Победы в Пекине будет замыкать российская рота солдат

Азия3 комментария
Парад Победы в Пекине будет замыкать российская рота солдат

Военнослужащие 154-го отдельного комендантского Преображенского полка займут самое почетное место на праздничном мероприятии в Китае.

Российские военнослужащие будут замыкать военный парад Победы в Пекине 3 сентября, что по традиции проведения парадов является самым почетным местом.

- Если взять историю парадов, то самое почетное - это закрывать парад. Потому что основное внимание как раз будет приковано к последнему расчету, за нами пойдет техника, - рассказал командир 1-й роты почетного караула капитан Дмитрий Бобров РИА «Новости».

По данным организаторов, российская рота на параде будет состоять из трех взводов.

Ранее МИД КНР отметил, что президент России Владимир Путин будет самым важным гостем на праздничном Параде в честь 70-летия победы в мировой антифашистской войне и войне сопротивления китайского народа японским захватчикам.

Напомним, Си Цзиньпин пригласил на торжества Владимира Путина лично - 9 мая во время визита на Парад Победы в Москве. Во время сентябрьской встречи в Пекине стороны, кроме основных праздничных мероприятий, планируют провести переговоры, по итогам которых могут быть подписаны более 20 документов.

Масштабные мероприятия пройдут 3 сентября на площади Тяньаньмэнь в Пекине, в нем примут участие около 12 тысяч военнослужащих и 500 единиц техники.

Новости СВО: Зеленский угрожает Белоруссии, ВСУ окружены в Константиновке, Киев смирился с потерей Запорожья

У вас неделя: Зеленский выдвинул ультиматум Лукашенко

Удар ВСУ по НАТО: Как Киев намеревается втянуть ЕС в войну против России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.