Парад Победы в Пекине будет замыкать российская рота солдат

Азия3 комментария
Парад Победы в Пекине будет замыкать российская рота солдат

Военнослужащие 154-го отдельного комендантского Преображенского полка займут самое почетное место на праздничном мероприятии в Китае.

Российские военнослужащие будут замыкать военный парад Победы в Пекине 3 сентября, что по традиции проведения парадов является самым почетным местом.

- Если взять историю парадов, то самое почетное - это закрывать парад. Потому что основное внимание как раз будет приковано к последнему расчету, за нами пойдет техника, - рассказал командир 1-й роты почетного караула капитан Дмитрий Бобров РИА «Новости».

По данным организаторов, российская рота на параде будет состоять из трех взводов.

Ранее МИД КНР отметил, что президент России Владимир Путин будет самым важным гостем на праздничном Параде в честь 70-летия победы в мировой антифашистской войне и войне сопротивления китайского народа японским захватчикам.

Напомним, Си Цзиньпин пригласил на торжества Владимира Путина лично - 9 мая во время визита на Парад Победы в Москве. Во время сентябрьской встречи в Пекине стороны, кроме основных праздничных мероприятий, планируют провести переговоры, по итогам которых могут быть подписаны более 20 документов.

Масштабные мероприятия пройдут 3 сентября на площади Тяньаньмэнь в Пекине, в нем примут участие около 12 тысяч военнослужащих и 500 единиц техники.

Новости СВО: ответ на атаку резиденции Путина, наступление под Харьковом и удары по авиации

«Слава Богу я не дал Зеленскому «Томогавки»: Трамп в ужасе от обстрела резиденции Путина – РФ и США меняют подход к Украине

«Самоубийственный контрудар»: Подоляка сообщил о разгроме элиты ВСУ под Гуляйполем

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Диаспоры аплодируют, в суде запахло пловом»: избивших депутата Госдумы мигрантов освободили из-под ареста в Самаре

ОБЩЕСТВО

Михаил Матвеев вместе с водителем пытался остановить избивавших прохожих палками "гостей", но получил кирпичом по голове, но суд заменил статью на мягкую.

«Поехали к косметологу, а попали к проктологу»: Коц рассказал об участи американцев, воюющих на стороне ВСУ

ОБЩЕСТВО

Трамп резко отреагировал на вопрос о послании для таких американцев: «Что за стыд, вы умираете за чужую страну».

Мальчик девочку травил: родители хулигана потребовали у школьницы компенсацию за разбитый айфон с видео издевательств

ОБЩЕСТВО

Во время очередного буллинга девочка решила дать отпор и оттолкнула руку одноклассника с телефоном, который подошел к ней вплотную, чтобы снять ее слезы.

2026 год станет переломным: что предсказывали Ванга, Мессинг и Нострадамус о будущем России и мира

ОБЩЕСТВО

Следующий год станет судьбоносным: пророки о крахе доллара, разделении Украины и опасных климатических событиях.

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.