Парламент Украины назначил четверых судей Конституционного суда

В МИРЕОбсудить в телеграм
Парламент Украины назначил четверых судей Конституционного суда

Сегодня, 13 марта, со 2-й попытки Рада Украины назначила 4 судей КС. Ими стали - Николай Мельник, Станислав Шевчук, Сергей Сас, Игорь Слиденко.

Напомним, что утром ВР не смогла назначить никого из кандидатов, т.к. никто из них не смог набрать необходимых голосов. Вечером все же решение было принято. Народными депутатами были утверждены четыре из пяти кандидатур на должности судей Конституционного суда. За Слиденко проголосовали 239 депутатов, за Мельника - 245, за Саса - 257 и за Шевчука - 244. Отметим, что за каждого из данных кандидатов было по три голоса против.  А вот пятый кандидат Владимир Стретович набрал лишь 203 голоса из 226 необходимых.

По окончании голосования, все четверо приняли присягу, после чего раздались аплодисменты депутатов. Работа парламента продолжится завтра, 14 марта, в 10 утра.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».