Парубий: Нужно исключить Россию из Совбеза ООН

В МИРЕ27 комментариев
Парубий: Нужно исключить Россию из Совбеза ООН

Первый вице-спикер парламента, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий 5 февраля заявил о том, что ближайшей внешнеполитической целью Украины является исключение России из числа постоянных членов Совбеза ООН.

Бывший комендант Евромайдана в интервью украинскому изданию «Главком» заявил о том, что для Украины «крайне важно» лишить Россию постоянного членства в Совете безопасности ООН.

- Для нас очень важно, прежде всего, исключение России из Совбеза, чтобы она не могла блокировать все решения, которые касаются не только Украины, но вообще любых агрессий, как это раньше было и в случае Грузии, - отметил украинский националист.

Парубий приветствовал решение Верховной Рады признать Россию страной-агрессором. По его мнению, это решение было мотивировано следующим:

- Если бы мы не дали того определения, а просто объявили так называемые «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями, это было бы совершенно в канве Путина. Типа: вот там в Украине какие-то разборки между собой, а мы - Россия - помогаем им все уладить.

Напомню, что 4 февраля Парубий возглавил новое межфракционное объединение в Верховной Раде Украины под звучным названием "Еврооптимисты".

«Это будет ужас-ужас»: бывший израильский разведчик предостерег европейцев от угроз России из-за «Орешника-2»

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

А без "британских штучек" никак? Посол Великобритании в Москве провел познавательную экскурсию по резиденции с видом на Кремль, но все испортил

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.