ПАСЕ намерена выступить резко против федерализации Украины

В МИРЕОбсудить в телеграм
ПАСЕ намерена выступить резко против федерализации Украины

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) в своем проекте резолюции утверждает, что федерализация Украины приведет «к значительному ослаблению единства и стабильности страны».

Проект будет внесен на утверждение на заседании пленарной сессии 9 апреля.

ПАСЕ в резолюции рекомендует Киеву децентрализовать управление, но соблюдая при этом принципы сильного унитарного государства с эффективной системой центрального управления.

Раскол между востоком и западом Украины, по мнению ПАСЕ, имеет в основном политические причины, однако признается, что существуют и четкие исторические и культурные различия между востоком и западом Украины.

В проекте резолюции заявляется о легитимности новой власти в Киеве и утверждается, что Верховная рада обеспечила соблюдение основных положений договоренностей от 21 февраля 2014 года. В проекте резолюции сказано также, что на Украине после 21 февраля возникла истинно демократическая система управления страной с участием широких слоев общества, которая станет гарантом силы и единства страны.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.