Пассажирский поезд сошел с рельсов в США: пострадали по меньшей мере 50 человек

В МИРЕ1 комментарий
Пассажирский поезд сошел с рельсов в США: пострадали по меньшей мере 50 человек

Всего с путей сошли от восьми до десяти вагонов: точных данных о пострадавших пока нет.

Поезд американской Национальной железнодорожной пассажирской корпорации Amtrak сошёл с рельсов в городе Филадельфия, штат Пенсильвания. Состав следовал из Вашингтона в Нью-Йорк.

поезд1

В результате инцидента пострадали по меньшей мере 50 человек, передает  телеканал NBC. Как сообщили местные власти, от 8 до 10 вагонов состава сошли с рельсов. Всего в поезде находились около 240 пассажиров.

поезд2поезд3

Судя по снимкам в социальных сетях, в составе находился бывший американский сенатор Патрик Мёрфи. Фотографии говорят о том, что пассажиры получили серьезные травмы головы и конечностей. На место крушения прибыли спасатели, пожарные и полиция. Причины аварии выясняются.

Красные жирные линии: Китай запретил США поднимать четыре темы во время визита Трампа

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.