«Паутина» была только началом? Украина готовит теракты, которые удивят даже США

WP: Украина готовит новые теракты против России на море на суше и воде
В МИРЕОбсудить в телеграм
«Паутина» была только началом? Украина готовит теракты, которые удивят даже США

Иллюстрация: "Блокнот"

Вашингтон обеспокоен, но Киев не останавливается: по данным WP, СБУ и ГУР планируют новые удары по аэродромам и кораблям России — и не только на суше, но и на море.

Украина идёт ва-банк: США против, но Киев не останавливается и может готовить новые теракты на территории России, выяснила западная пресса.

Украинские спецслужбы всё активнее ведут игру на территории России — и это вызывает тревогу даже у их главного союзника. По данным The Washington Post, СБУ и ГУР «систематически работали» над «сложными операциями» внутри РФ, несмотря на растущее напряжение между Киевом и Вашингтоном.

В качестве примеров подобных действий источники газеты привели атаку на аэродромы в глубине России и удар по Крымскому мосту.

Напомним, в случае с Крымским мостом в Москве подтвердили факт взрыва, но подчеркнули, что конструкция моста осталась невредимой. Украинцы активно распространяли видео якобы подрыва и радовались как дети.

«Паутина» была только началом? Украина готовит теракты, которые удивят даже США
Зеленский не останавливается. Иллюстрация: "Блокнот"

Однако именно дерзость новых атак вызывает раздражение у США. По данным WP, Вашингтон всё чаще высказывает Киеву обеспокоенность — слишком рискованны операции, слишком высока ставка.

Одна из последних атак — террористическая операция «Паутина» с применением FPV-дронов по российским аэродромам 1 июня. Как сообщило Минобороны РФ, удары были нанесены по объектам в Ивановской, Рязанской и Амурской областях, но успешно отражены. Однако в Мурманской и Иркутской областях произошли возгорания — дроны были запущены с территории, находящейся вблизи аэродромов. Повреждена авиационная техника, но человеческих жертв удалось избежать.

«Повреждённые самолёты будут восстановлены», — уже заверили в МИД РФ.

Москва молчит недолго.

«Россия ответит на атаки Украины по российским аэродромам, когда военные сочтут нужным», — подчеркнул пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Он также добавил. Что Москва хотела бы услышать жесткое осуждение этого террористического акта со стороны международного сообщества, но пока этого нет.

Тишины в ответ не последовало. Американские СМИ писали, что президент США Дональд Трамп обсудил с Владимиром Путиным атаку по телефону 4 июня.

«Паутина» была только началом? Украина готовит теракты, которые удивят даже США
Иллюстрация: страница издания, скриншот, перевод.

«Путин очень решительно сказал, что ему придётся ответить на нападение на аэродромы», — рассказал Трамп. Он и добавил, что «попросил не делать этого».

Как пишет The Atlantic, Трамп остался крайне недоволен действиями Зеленского и считает, что тому «следовало бы сосредоточиться на стамбульских переговорах Москвы с Киевом». Но Зеленского уже не остановить — Украина продолжает рисковать и готовит новые операции.

Как пишет WP, Украина рассматривает возможность применения на море тактики внезапных атак. Источники сообщили, что СБУ может отправить морские дроны, спрятанные в грузовые контейнеры, для атаки на корабли России и её союзников в северной части Тихого океана.

Ранее стало известно, что в США и Британии боятся — Россия готовит ядерный ответ на провокации ВСУ.

Последние новости о ракетных ударах Украины по России и российским городам читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости России
#Новости СВО
#Война на Украине

Свое отношение к ракетным ударам Украины по России и о продолжении операции "Паутина" со стороны незалежной публикуйте в комментариях ниже

Новости СВО: БПЛА атаковали Московскую область, заградотряды ВСУ уничтожили наемников под Харьковом, на Украине переполнены военные госпитали

«Не бьет – уже хорошо!»: раскрыта главная тайна четы Зеленских  

«Родина» победила: суд отклонил апелляцию «Яблока» - партия Явлинского не примет участие в выборах в Госдуму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Выходит из себя»: Трамп унижен — его рейтинги сильно упали в США

В МИРЕ

Опросы показывают, что американцы не довольны политикой Трампа на Ближнем Востоке.

«И дух Анкориджа нам сладок и приятен», но только отчасти – Трамп оказался слаб, но все же помогает Украине лишь «на полшишечки»

В МИРЕ

15 августа исполнился год с момента знаменитой встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Анкоридже, Аляска, на территории США. Тогда, в конце прошлого лета, ожидания у ...

Вопрос «Сколько в России агентов Алиева?» расстроил «парня из Баку» - Азербайджан повел охоту на задавших его российских экспертов Чадаева, Уралова и Князева

В МИРЕ

Генпрокуратура Азербайджана выдвинула обвинения против телеведущего канала «Москва 24» Ивана Князева, медиаэксперта Семена Уралова, а также некогда близкого к АП политолога и ...

«Родина» победила: суд отклонил апелляцию «Яблока» - партия Явлинского не примет участие в выборах в Госдуму

«Родина» сделала то, на что не решились другие партии: открыто выступила против повестки «мир любой ценой».