По словам лидера народного ополчения Донбасса Павла Губарева, в военном противостоянии между Киевом и повстанцами произошел коренной перелом.
Губарев заявил, что победа близка, аргументировав тем, что украинские каратели бегут от войны в РФ и не хотят воевать. По словам Губарева, повстанцы сражаются не с украинцами, а укрофашистами, которые уже упали духом. Лидер ополченцев пообещал, что через много лет Украина будет вспоминать это явление, как страшный сон, но такого понятия, как «украинский национализм», не будет.

Из обращения Павла Губарева
Павел Губарев призывал украинских силовиков сдаться добровольно, отметив, что ополченцы будут относиться к ним доброжелательно. Губарев заметил, что при этом повстанцы не дадут пощады олигархическим наемникам, выкрикивающим майдановские лозунги.
Самое интересное:




