Пентагон назвал Россию и Китай потенциальными угрозами

В МИРЕ10 комментариев
Пентагон назвал Россию и Китай потенциальными угрозами

Глава Пентагона Эштон Картер успокоил соотечественников тем, что модернизирует оборудование, чтобы отразить «потенциальную угрозу» использования Россией ядерного оружия.

США инвестируют в новые технологии, а также в модернизацию оборудования на случай, если вдруг Россия надумает использовать ядерное оружие, заявил глава военного ведомства США Эштон Картер, выступая в Калифорнии в здании президента библиотеки имени Рейгана, пишет Associated Press.

Глава Пентагона перечислил секторы, в которые идут инвестиции - новые беспилотные системы, новые бомбардировщики, системы радиоэлектронной борьбы, технологии в космосе и киберпространстве.

 При этом он категорически отказался называть эти средства. Также Картер назвал Россию и Китай потенциальными угрозами для всего мирового порядка. Убеждая Европу в том, что у США нет планов выходить на тропу «холодной войны», американские власти постоянно нагнетают обстановку вокруг России, убеждая страны  в ее агрессии и жажде мирового господства.

И если Россия «насолила» и поломала всю игру США в Сирии, то Китай вызвал возмущение Пентагона своим укреплением на мировой арене в последнее время. Картеру не нравится , что США «глубоко обеспокоены» освоением Китаем территории Южно-Китайского моря.

«Ты просто космос, Маск»: россиянкам рассказали, как завоевать сердце самого богатого на планете человека

Зеленскому поставили жесткий ультиматум: гарантий безопасности США не будет до мирной сделки с Москвой

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.