Пентагон не заметил, как Россия увеличила свой военный потенциал

В МИРЕ25 комментариев
Пентагон не заметил, как Россия увеличила свой военный потенциал

Роберт Уорк рассказал, что США пытались сделать Россию союзником Европы, но Владимир Путин этого не хочет.

Замглавы Пентагона Роберт Уорк выступил с заявлением о том, что пока США вели войны в Ираке и Афганистане, Россия и Китай нарастили свой военный потенциал.

Как отметил Уорк, США не ожидали такого быстрого прироста военной мощи с российской и китайской сторон. Кроме того, замглавы сказал, что Вашингтон желает видеть Москву и Пекин в качестве союзников и не проявляет желания воевать с ними. Роберт Уорк подчеркнул, что с 1989 года Соединенные Штаты пытаются сделать СССР, а потом уже Россию, партнером всей Европы. Однако Путин их удивил, «он не хочет быть партнером».

По словам заместителя главы Пентагона, в настоящее время главными вопросами являются: средства, которые могли бы сдержать наращивание военной мощи Пекина и Москвы, и как избежать Вашингтону кризиса.

 

«Готовы воевать наотмашь»: Минобороны анонсирует усиление ударов по Киеву

Для устойчивого мира: Медведев назвал Киеву три условия России

Киев рассыпается: раскрыта тайна секретных бункеров Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.