Пентагон не заметил, как Россия увеличила свой военный потенциал

В МИРЕ25 комментариев
Пентагон не заметил, как Россия увеличила свой военный потенциал

Роберт Уорк рассказал, что США пытались сделать Россию союзником Европы, но Владимир Путин этого не хочет.

Замглавы Пентагона Роберт Уорк выступил с заявлением о том, что пока США вели войны в Ираке и Афганистане, Россия и Китай нарастили свой военный потенциал.

Как отметил Уорк, США не ожидали такого быстрого прироста военной мощи с российской и китайской сторон. Кроме того, замглавы сказал, что Вашингтон желает видеть Москву и Пекин в качестве союзников и не проявляет желания воевать с ними. Роберт Уорк подчеркнул, что с 1989 года Соединенные Штаты пытаются сделать СССР, а потом уже Россию, партнером всей Европы. Однако Путин их удивил, «он не хочет быть партнером».

По словам заместителя главы Пентагона, в настоящее время главными вопросами являются: средства, которые могли бы сдержать наращивание военной мощи Пекина и Москвы, и как избежать Вашингтону кризиса.

 

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

Война как бизнес: почему Запад заинтересован в продолжении конфликта на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.