Пентагон послал сибирскую язву еще в одну страну

Австралия7 комментариев
Пентагон послал сибирскую язву еще в одну страну

На сей раз жертвой ошибки американских силовиков стала одна из лабораторий Великобритании.

На данный момент известно о 68 лабораториях, в которые по случайности были отправлены штаммы сибирской язвы из биохимической лаборатории Министерства обороны США. Они расположены в 19 штатах самой Америки и в четырех других государствах – Австралии, Канаде, Южной Корее и, наконец, Великобритании.

Про то, что сибирская язва была отправлена на Туманный Альбион, стало известно только сегодня – в ходе проверки адресатов. Полковник Стив Уоррен, представляющий Пентагон на встречах с журналистами, не исключил выявления новых адресов, по которым были отправлены штаммы смертельного заболевания.

Из-за ошибки биохимиков Пентагона более трех десятков человек сейчас находятся в карантине, поскольку могли контактировать с опасными бактериями. Американские военные следователи тем временем проверяют, не могли ли споры сибирской язвы, столь беспечно разосланные из лаборатории Минобороны, попасть в руки террористов, которые способны использовать их в качестве биологического оружия.

Ситуацию сегодня прокомментировал российский МИД. Во внешнеполитическом ведомстве выразили озабоченность халатными действиями американских биохимиков и последствиями, к которым они могут привести. И хотя представители Пентагона утверждают, что споры сибирской язвы, попавшие в «рассылку», не были живыми, уверенности в этом у российских дипломатов нет.

И пусть Донбасс подождёт: Трамп готовится начать переговоры между Россией и Украиной на условиях Киева - заморозки по линии фронта

Рынок под присмотром социализма: Куба начала свою «перестройку», чтобы избежать «взрыв изнутри»

Европа, противодействуя Starlink Маска, может ударить по Зеленскому

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Сняли прилет? Россиян – за решетку, мигрантов – просто выслать»: военблогер Рожин предложил жестоко карать сограждан, публикующих удары по нам, но жалеть чужаков

В МИРЕ

Россияне активно снимают «прилеты» по своим городам. В некоторых регионах заявлялось, что за это будут назначаться большие штрафы, однако пока ни одного демонстративно ...

«Мы готовы»: Зеленский снова заявил, что конфликт надо завершить до зимы

В МИРЕ

«Просроченный» снова просит оружия, чтобы «давить» на Россию.

«Трамп поверил в Украину»: Макрон заявил, что президент США поменял свое мнение о российско-украинском конфликте

ОБЩЕСТВО

Макрон утверждает, что европейские лидеры усилили давление на Трампа после саммита в Анкоридже.