Пентагон приравнял Россию к КНДР, Ирану и «Исламскому государству»

Азия14 комментариев
Пентагон приравнял Россию к КНДР, Ирану и

Согласно новой Национальной военной стратегии США американцы и дальше собираются противодействовать России и называть ее «ревизионистским государством».

Минобороны США опубликовало Национальную военную стратегию, предусматривающую дальнейшее противодействие России.

«В соответствии со стратегическим документом ВС США должны быть готовы противодействовать »ревизионистским государствам«, таким как Россия, которые бросают вызов международным нормам, так же как и экстремистским организациям, таким как »Исламское государство, — говорится в пресс-релизе Пентагона.

В тексте документа есть упоминание о вкладе России в дело борьбы с террористической угрозой и наркотрафиком, но, по мнению американских военных, «она при этом все время демонстрирует неуважение к суверенной целостности соседних стран» и подрывает безопасность в регионе. В числе других стран, вызывающих у Пентагона чувство нездорового беспокойства, отмечены Иран, Северная Корея и Китай.

"Иранская ядерная программа вызывает беспокойство американских союзников в регионе и за его пределами. Иран спонсирует террористические группы в регионе и проявляет активность в Сирии, Ираке, Йемене и Ливане, — говорится в сообщении.

КНДР американцы вовсе считают государством вне закона. Еще бы, ведь корейцы разработали атомное оружие, а их ракеты в скором времени смогут достичь побережья США.

Растущая мощь Китая, по мнению Пентагона, могла бы пойти американской власти во благо в том случае, если бы китайцы протянули руку дружбы. Но в США видят лишь активность Поднебесной в Южно-Китайском море, что противоречит их интересам.

К слову, США уже не первый раз ставят в один ряд мировых угроз Россию и «Исламское государство». На 69-й сессии Генассамблеи ООН в 2014 году Барак Обама заявил, что главными угрозами миру является лихорадка Эбола, Россия и боевики ИГ.

Новости СВО: Украина бомбит Белгород, ВСУ панически бегут с позиций, Харьков в огне

Готовятся к большой войне? Траты на армию и вооружения резко выросли во всем мире

Грузоперевозки между Россией и Узбекистаном в 2024 году остаются основным драйвером рынка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.