Пентагон: Танки США могли оказаться в руках ИГ

В МИРЕ4 комментария
Пентагон: Танки США могли оказаться в руках ИГ

об этом заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

- Танки M1 Abrams могли оказаться в руках боевиков террористической группировки «Исламское государство», - такое шокирующее признание сделал представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби. - У иракской армии был ряд танков Abrams, но я не знаю, сколько из них попали к ИГ.

Напомним, M1 Abrams — это основной боевой танк армии США, который состоит также на вооружении армии Ирака, значительные территории которого были захвачены боевиками ИГ в ходе неожиданного наступления в 2014 году, сообщает информационное агентство RT.

Иран официально признал всю Украину целью для атак

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

Слухи о смерти Нетаньяху подогрел шестой палец на правой руке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.