Пентагон высказался за наземные операции в Сирии и Ираке

В МИРЕ6 комментариев
Пентагон высказался за наземные операции в Сирии и Ираке

Министерство обороны США уверены, что авиаударов с неба для разрушений позиций бойцов «Исламского государства» (ИГ) недостаточно. Пентагон пришел к выводу, что без наземной операции в Ираке и Сирии не обойтись.

Только на этих условиях, как заявляет председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси, можно будет бороться с группировками ИГ успешно. «Удары по позициям исламистов оказались эффективными, но недостаточными», - констатировал генерал.

Демпси считает, что правительства стран, выступивших за борьбу против ИГ, должны принять политическое решение о вводе войск в Сирию и Ирак.

По подсчетам председателя Объединенного комитета начальников штабов речь идет о 15 тысячах бойцов, чтобы освободить захваченные боевиками ИГ территории Сирии. Это должны быть хорошо обученные бойцы, однако, у США нет возможности для обучения всего контингента, отмечает генерал. США могут обучить только треть от общего числа вооруженных формирований.

О том, что США не ограничатся одними авиаударами, говорили многие международные аналитики. Их прогнозы оправдались. Таким образом, заверения президента США Барака Обамы, которые он давал своим гражданам – не посылать американских военных в Ирак, оказались блефом. Другой вопрос, какая из стран, вошедших в коалицию, готова жертвовать своими гражданами?

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Каторга и выживание»: депутаты предложили выплачивать всем пожилым 13-ю пенсию

ОБЩЕСТВО

Авторы инициативы считают, что такая сумма могла бы стать реальной поддержкой, а не формальной прибавкой.

«Дочь погибшего бойца — мишень для травли»: школьницу в Ростовской области избивают после гибели отца на СВО

ОБЩЕСТВО

Один из учеников специально поджидал подростка у входа в класс и сильно ударил ее головой о дверной косяк.

«Орешник» напугал Европу: иллюзии о превосходстве рухнули за одну ночь

ПОЛИТИКА

Европейские политики не ожидали такого удара: «Орешник» заставил Запад замолчать и искать диалога с Россией.

«Орешник» на старте: Россия может нанести самый мощный удар по Киеву за всю СВО

В МИРЕ

Атака может произойти в два этапа в разные дни. Первый этап — ключевой удар по Киеву. Второй — массированные удары по крупным объектам энергетической и газовой инфраструктуры ...

Локомотивная инновация забуксовала: почему у РЖД не получается сэкономить миллиарды рублей

ОБЩЕСТВО

В 2025 году не было запущено в серийное производство уникального изобретения, которое может значительно нарастить объём грузоперевозок.

Маск назвал премьера Польши «слюнявым идиотом»: Сикорский получил порцию унижения из-за «Старлинка»

В МИРЕ

Ранее Сикорский потребовал от Маска отключить Starlink на территории Украины.