Пентагону пока нечем заменить ракетный двигатель российского производства

В МИРЕОбсудить в телеграм
Пентагону пока нечем заменить ракетный двигатель российского производства

Пентагон пока не изобрел ничего лучше ракетного двигателя РД-180 российского производства.

Российский двигатель используется США при запуске своих спутников Atlas военного назначения, передает Bloomberg. Этот факт не скрывает заместитель министра обороны США по закупкам, технологиям и логистике Фрэнк Кендалл.

По словам Кендалла, США пока не решили эту проблему. Кендал рассказал об использовании российского двигателя на заседании сената. Ранее министр обороны США Чак Хейгел поручил главам Военно-воздушного ведомства Америки пересмотреть принципы сотрудничества с российской стороной и снизить зависимость США от российских двигателей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачиваем»: Рютте предельно ясно объяснил союзникам главную "загогулину" 5-й статьи НАТО

В МИРЕ

По словам Генсека Североатлантического альянса выходит, что члены блока получат помощь, но она будет разная, к примеру, коробка с бинтами.

«И султана Эрдогана понесло»: президент Турции высказался за победу и территориальную целостность Украины

В МИРЕ

Не забыл турецкий лидер упомянуть и о об атаках на суда в Черном море, но сделал это хитро - осторожной фразой "вне зависимости от того, кто их совершает".

«Быстрее, чем нам кажется»: как и когда закончится СВО — политики назвали сроки

В МИРЕ

Многие уверены, что развязка близка — и только Зеленский снова выпрашивает оружие.

«Позор тебе!»: российские оппозиционеры за границей набросились на ЕС из-за снятия санкций с олигархов Усманова и Фридмана

ОБЩЕСТВО

Сбежавшая из России оппозиционная "элитка" обвинила европейских лидеров чуть ли не в предательстве и создании опасного прецедента.

В Прибалтике стыдятся, что им нечем защититься от дронов: они тайно просят помощи у ЕС

ОБЩЕСТВО

Латвия, Литва и Эстония тайно запросили у Евросоюза €500 млн на защиту от дронов,