Перемирие в Донбассе нарушено: сражения и взрывы

В МИРЕ52 комментария
Перемирие в Донбассе нарушено: сражения и взрывы

Несмотря на объявленный Петром Порошенко режим прекращения огня, артиллерийский удар нанесен по Макеевке, а в Дебальцево и на Луганщине идут бои.

Вечером люди, живущие в центральных районах Донецка, рассказали, что впервые за последние недели перестали звучать артиллерийские залпы и звуки автоматных очередей. А в микрорайоне Текстильщик в честь наступившего перемирия даже запускают фейерверки.

Вместе с тем, у обеих сторон противостояния – разные утверждения о том, что сейчас происходит в Донбассе.

«На данный момент ни одна из сторон не ведет огня», - заявил пресс-офицер спецоперации киевских властей на востоке страны Леонид Матюхин.

В то же время, ополченцы из отряда Игоря Безлера сообщили о продолжении стрельбы в Горловке и соседнем городе Дзержинске. По данным штаба ополчения, артиллерийский удар был нанесен по Макеевке. В районе шахты №88 местные жители видят густой черный дым. А в Петровском районе Донецка звучат артиллерийские взрывы.

Бои идут и в других районах. «Дебальцево обстреливают из минометов, - рассказал журналист «5-го канала» Алексей Братущак. - Перемирие не продолжалось и часа. А мы даже не успели выпить шампанского «за мир».

Как сообщили в штабе ополчения, подразделения ЛНР ведут бои за райцентр Станица Луганская, в окрестностях которого украинские военнослужащие сдались в плен и были захвачены четыре БТРа.

«На головы упали две ракеты»: армия России ликвидировала разведчиков «Азова» под Авдеевкой

Новости СВО: новые удары по Украине и разгром «Кракена» под Авдеевкой. Главное на фронте на утро 22 марта

"Редкая правда": CNN выпустил сюжет о ситуации в Часовом Яре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.