Первый батальон из бывших солдат ВСУ готовится воевать на стороне России

В МИРЕОбсудить в телеграм
Первый батальон из бывших солдат ВСУ готовится воевать на стороне России

Все бойцы прошли проверку на совершение военных или уголовных преступлений. Контракты с украинцами заключат на общих условиях.

Первый батальон из бывших солдат ВСУ поступил к службе в оперативно-боевом тактическом формировании «Каскад». Об этом сообщили РИА Новости.

Само подразделение с экс-ВСУшниками называется добровольческий батальон имени Богдана Хмельницкого. Как рассказал комбат Андрей Тищенко, бойцы примут присягу и отправятся на фронт.

«На протяжении трёх недель проходило боевое слаживание. Каждый из солдат получил обмундирование, автомат. Оружие пристреляли на полигоне. Провели несколько занятий с инструкторами. Личный состав рвётся в бой», - добавил командир.

Батальон начали формировать в феврале. Критерии отбора — моральное и физическое состояние, а также проверка на совершение военных или уголовных преступлений. Контракты с украинцами заключат на общих условиях.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в рядах ВС РФ также служат бывшие танкисты ВСУ.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

Новости СВО: БПЛА атаковали Волгоград, по ВСУ ударили «Тулумбасами», наемники бегут из Херсона

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Они там уже всё решили»: новый раунд переговоров по Украине пройдет в Женеве 17-18 февраля

ПОЛИТИКА

Эксперты ожидают провокаций от Киева, украинцы уверены, что результата не будет.

Россия не отдаст Одессу и Харьков, несмотря на давление Запада — эксперт

В МИРЕ

Военный аналитик объяснил, почему стратегические города в итоге будут под контролем Москвы.

Почему мужчины ненавидят 14 февраля? Взгляд психолога

ОБЩЕСТВО

День 14 февраля считается праздником двух влюбленных, но, к сожалению, для некоторых пар он превращается в настоящее испытание.

Киев разоблачен: переговоры о мире нужны для перевооружения ВСУ — пишет западная пресса

В МИРЕ

Эксперты и западная пресса предупреждают, что разговоры о мире на Украине превращаются в паузу для наращивания вооружений и перегруппировки сил украинской армии.

Остров каннибалов в СССР: знал ли Сталин о его существовании

ОБЩЕСТВО

По словам одного из каннибалов, он готовил человеческое мясо по аналогии с шашлыком.

Запад в панике: половина жителей США и Европы ждут Третью мировую

ОБЩЕСТВО

Опрос Politico показывает, что большинство жителей США, Великобритании, Германии и Франции считают вероятность глобального конфликта высокой и боятся ядерного удара.