Первый день Чемпионата Европы по плаванию – четыре золота и одна бронза

В МИРЕПрокомментируйте новость
Первый день Чемпионата Европы по плаванию – четыре золота и одна бронза

В Дании, в Хернинге, проходит Чемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне. В первый же день соревнований, 12 декабря, российская сборная завоевала четыре золотых и одну бронзовую медали.

Одним из первых услышал гимн Российской Федерации Никита Лобинцев, выигравший на дистанции 400 м вольным стилем. Мы связались с Никитой после заплыва и задали несколько вопросов:

- Никита, ты начинал выступать на длинных дистанциях – марафонское плавание, 800 и 400 м, потом перешел на более короткие – 100 и 200 м. Сегодня – вновь триумф на 400-метровке. Как ты оцениваешь свой результат?

- Я три года уже не готовил 400 метров. Однако, в этом году решил проплыть именно эту дистанцию. Я считаю, что получилось неплохо.

- Юлия Ефимова в своем интервью на московском этапе Кубка мира призналась, что не очень любит "короткую" воду из-за многочисленных поворотов, которые не позволяют ей хорошо разогнаться. Что скажешь по поводу себя - тебе комфортнее выступать в 50- или 25-метровом бассейне?

- Мне нравится как «большая», так и «короткая вода». Но предпочтение отдаю 50-метровому бассейну. А в «коротком» люблю именно 400-метровку.

 

Выступающий за Волгоград Владимир Морозов завоевал две золотые медали. Одну – в личной дистанции 50 м кролем, вторую – в мужской комбинированной эстафете 4 по 50 м вместе с Виталием Мельниковым, Олегом Костиным и Никитой Коноваловым. Российская четверка также установила новый мировой рекорд.

Своих болельщиков порадовала и женская часть сборной. Представительница Волгодонска Юлия Ефимова стала победительницей на дистанции 50 м брассом, опередив олимпийскую чемпионку из Литвы Руту Мейлютите. А Светлана Княгинина, Елизавета Базарова, Розалия Насретдинова и Вероника Попова завоевали бронзовую медаль в кролевой эстафете 4 по 50 м, попутно обновив рекорд России на этой дистанции.

Соревнования второго дня Чемпионата Европы по плаванию в Дании пройдут сегодня, в 19.00 по мск.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.