Первый день Универсиады принес сборной России четыре медали

В МИРЕПрокомментируйте новость
Первый день Универсиады принес сборной России четыре медали

В итальянском Трентино проходит Всемирная зимняя Универсиада-2013. 170 российских спортсменов поборются за медали в двенадцати видах соревнований и, при этом, российская команда примет участие во всех видах спорта. Первый день уже принес в копилку нашей сборной четыре медали каждого достоинства. Отметим, что сборная России уже занимает первое место в общем медальном зачете.

Вчера, 12 декабря, прошел первый день соревнования на Всемирной Универсиаде-2013 в итальянском Трентино. Сборная России уже занимает первое место в общем медальном зачете. В активе нашей сборной: одно золото, два серебра и одна бронза.

Первую медаль на Универсиаде в копилку сборной России принес сноубордист Николай Олюнин. Олюнин завоевал "серебро" в сноуборд-кроссе. Стоит отметить, что российский спортсмен Антон Копривица мог завоевать "бронзу", так как финишировал третьим, но он получил штраф за помеху французу и в результате занял четвертое место.

Первое золото для нашей сборной завоевал лыжник Рауль Шакирзянов. Он оказался первым в скиатлоне на 15 километров. Его результат составил 38 минут 42,1 секунды.Следом за ним финишировали спортсмен из Казахстана Марк Старостин и россиянин Павел Сюлатов. Их результат оказался 38.48,1, однако, по фотофинишу решено было отдать серебро - Казахстану, а бронзу - России.

В фигурном катании серебряную медаль завоевал Гордей Горшков, уступивший китайцу Сон Наню. А «бронза» досталась японскому спортсмену Акио Сасаки.

Также отметим, что мужская хоккейная сборная забросила восемь безответных шайб в ворота команды Великобритании. Следующий матч российские хоккеисты проведут в субботу, 14 декабря, с командой Чехии. А вот женская хоккейная сборная России снова одержала поражение, но уже в матче со сборной Канады - 0:5.

Справка:

На прошлой зимней Универсиаде, которая прошла с 26 января по 6 февраля 2011 года в турецком Эрзуруме, сборная России заняла первое место по общему зачету и по количеству «золота». Тогда нашей сборной было завоевано 39 медалей: 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых.

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.