Первый Leopard был захвачен под Херсоном российскими диверсантами

В МИРЕПрокомментируйте новость
Первый  Leopard был захвачен под Херсоном российскими диверсантами

В нашей армии созданы специальные противотанковые группы – их задачей будет подавление поставленных на Украину западных танков.

Как сообщают РИА «Новости», переданные Украине немецкие танки Leopard уже действуют на Херсонском направлении. И один из них был захвачен российскими военными, заявил журналистам офицер добровольческого батальона «Сокол», командир одного из подразделений с позывным «Бык».

В конце марта первая партия из 18 немецких танков Leopard 2 уже доставлена на Украину, сообщило военное ведомство Германии. Украинские танкисты получили в свое распоряжение «Леопарды» модификации A6, специально разработанной для конкуренции с российским основным боевым танком Т-90.

Правда, с первых дней начался «леопардовый позор»: лучший в Европе танк завяз в украинском чернозёме. Машина оказалась непригодна для использования в регионе. Небольшой выбоины на поле оказалось достаточно для того, чтобы она забуксовала и намертво завязла.

Немецкие танки уже активно применяются ВСУ.

Из-за этой слабости танка, его так и не удалось доставить в российскую часть нашим диверсантам. Бойцы просто не смогли вывезти захваченный Leopard в тыл - он увяз в херсонском черноземе. Поэтому наша ДРГ приняла решение затопить танк в болоте.

Собеседник агентства РИА с позывным «Бык» отметил, что на херсонском направлении неоднократно фиксировался обстрел блокпостов со стороны Leopard. Также, по его словам, российские военные заметили применение со стороны Украины немецких зенитно-ракетных комплексов. Предположительно, отметил он, ими управляли наемники из Германии.

Западная техника вязнет в херсонских черноземах.

Очевидно, что западные машины далеко не столь идеальные, как хотят представить эксперты НАТО. Как бороться с танками Leopard и Abrams — уязвимые места и способы поражения рассказали «Блокноту» российские военные.

И наши разведчики уже заявляли об уничтожении Leopard. Командир разведки БАРС-16 с позывным Белый рассказал, что Вооруженные силы Украины не эффективно используют немецкие танки. И российские военные уже уничтожили две единицы такой техники под поселком Спорное (Бахмутский район Донецкой Народной Республики). Он отметил, что немецкие танки хорошо горят.

«Сожгли трупы и раскололи черепа»: двум военным грозит пожизненное за массовый расстрел людей в зоне СВО

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

«Падение Донбасса»: армия России освободила Соловьёво - ВСУ грозит окружение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?