Первый Leopard был захвачен под Херсоном российскими диверсантами

В МИРЕОбсудить в телеграм
Первый  Leopard был захвачен под Херсоном российскими диверсантами

В нашей армии созданы специальные противотанковые группы – их задачей будет подавление поставленных на Украину западных танков.

Как сообщают РИА «Новости», переданные Украине немецкие танки Leopard уже действуют на Херсонском направлении. И один из них был захвачен российскими военными, заявил журналистам офицер добровольческого батальона «Сокол», командир одного из подразделений с позывным «Бык».

В конце марта первая партия из 18 немецких танков Leopard 2 уже доставлена на Украину, сообщило военное ведомство Германии. Украинские танкисты получили в свое распоряжение «Леопарды» модификации A6, специально разработанной для конкуренции с российским основным боевым танком Т-90.

Правда, с первых дней начался «леопардовый позор»: лучший в Европе танк завяз в украинском чернозёме. Машина оказалась непригодна для использования в регионе. Небольшой выбоины на поле оказалось достаточно для того, чтобы она забуксовала и намертво завязла.

Немецкие танки уже активно применяются ВСУ.

Из-за этой слабости танка, его так и не удалось доставить в российскую часть нашим диверсантам. Бойцы просто не смогли вывезти захваченный Leopard в тыл - он увяз в херсонском черноземе. Поэтому наша ДРГ приняла решение затопить танк в болоте.

Собеседник агентства РИА с позывным «Бык» отметил, что на херсонском направлении неоднократно фиксировался обстрел блокпостов со стороны Leopard. Также, по его словам, российские военные заметили применение со стороны Украины немецких зенитно-ракетных комплексов. Предположительно, отметил он, ими управляли наемники из Германии.

Западная техника вязнет в херсонских черноземах.

Очевидно, что западные машины далеко не столь идеальные, как хотят представить эксперты НАТО. Как бороться с танками Leopard и Abrams — уязвимые места и способы поражения рассказали «Блокноту» российские военные.

И наши разведчики уже заявляли об уничтожении Leopard. Командир разведки БАРС-16 с позывным Белый рассказал, что Вооруженные силы Украины не эффективно используют немецкие танки. И российские военные уже уничтожили две единицы такой техники под поселком Спорное (Бахмутский район Донецкой Народной Республики). Он отметил, что немецкие танки хорошо горят.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

«Над Киевом истошный крик - "За Що?!!»: ярый укронацист призвал остановить войну, "иначе сгорит Украина"

«Последний президент Украины»: пророчество Жириновского уже сбывается — судьба Зеленского предрешена

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

ЛДПР против ЕГЭ: образование становится привилегией для богатых

Образование

ЛДПР намерена добиваться отмены Единого государственного экзамена и перехода к иной государственной системе итоговой аттестации выпускников.

"Очень и очень давно назрело": Путин сделал ряд важных изменений в руководстве СВО и тылом. Первая реакция в обществе

ОБЩЕСТВО

Назначены новые командующие группировками «Центр» и «Восток», руководитель формируемых войск беспилотных систем.

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.