Первый в истории Парад Победы в Донецке прошел без провокаций

В МИРЕ34 комментария
Первый в истории Парад Победы в Донецке прошел без провокаций

В Донецке прошел военный парад в честь 70-летия Великой Победы. Вспоминали и чествовали павших и выживших в Великой Отечественной войне.

Несмотря на пугающие прогнозы Киева о провокациях, массовых расстрелах гражданских и других невероятных сценариях на первом в истории ДНР военном Параде в честь Дня Победы, торжества в Донецке прошли без происшествий и в торжественной обстановке.

Посмотреть на нынешних воинов, защищающих Донбасс от угрозы со стороны Киева, и, конечно, почтить память и отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны - ветеранам собрались порядка 15 тыс. человек.

В Параде участвовали 1 тыс. 500 военнослужащих Донецкой народной республики (воспитанники военного училища, спасатели, внутренние войска, республиканская гвардия и другие подразделения армии), «Бессмертный полк» (дети, внуки, правнуки ушедших ветеранов с фотографиями своих героических дедов) и порядка 30 единиц техники. Также впервые в истории прозвучал гимн ДНР.

1 2 3 4

Принимал Парад Победы глава ДНР Александр Захарченко.

«Мы сегодня отмечаем великий День Победы. Впервые в столице ДНР проводим парад с участием военной техники… Солдаты, которые участвуют в параде, не раз бывали в боях на Саур-Могиле, были обстреляны в »иловайском котле« и провели операции по освобождению Углегорска и Дебальцево. Мы обещаем защитить вас, нашу землю. От всех жителей Донбасса ветеранам - низкий поклон. С праздником!» - цитирует Захарченко Донецкое агентство новостей.

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Присутствовавшие на площади Ленина дончане поклялись чтить ветеранов и добиться достойной жизни и процветания для Донбасса.

- Клянемся! Клянемся! Клянемся! - хором повторяли зрители.

Новости СВО: ракеты и «Герани» ударили по Киеву, три человека погибли при атаке БПЛА на Тульскую область, у ВСУ в Константиновке началась агония

Новости СВО: атакован Краснодарский край, Украина испытывает «альтернативу» Patriot, ВСУ принудительно забирают детей в Харьковской области

Новости СВО: российские города атакованы ракетами и БПЛА, дрон ударил по «Панораме обороны» Севастополя, морпехи ВСУ понесли большие потери в Чугуеве 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это год катастроф»: что предсказывает Сидик Афган на июнь 2026 года

ОБЩЕСТВО

Что ждет мир и Россию? В сети вспомнили предсказания математика и его последователей.

Индекс Мосбиржи обвалился после украинского налета на Москву

ЭКОНОМИКА

Сразу после открытия Московскую биржу залихорадило. Почти сразу же, стоило начаться основной сессии торгов, ее рейтинг упал до 2449,81 пункта. Это худший показатель за полтора ...

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.

Москва в огне: как Россия ответит на беспрецедентную атаку ВСУ на столицу – будет ли ядерный удар по Киеву?

ОБЩЕСТВО

Российская столица в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.