Первый замглавы администрации Порошенко - миллиардер Косюк подал в отставку

В МИРЕ13 комментариев
Первый замглавы администрации Порошенко - миллиардер Косюк подал в отставку

Владелец агропромышленного комплекса ПАО «Мироновский хлебопродукт», а также одной из строчек рейтинга толстосумов в «Форбс» Юрий Косюк в администрации украинского президента отвечал за силовой блок.

Косюк был назначен первым заместителем главы администрации Порошенко - мультимиллиардера и медимагната Бориса Ложкина 3 июля 2014 года.

Оказывается, две недели назад Косюк попросился в отставку, но Порошенко не захотел подписывать заявление. 7 сентября украинское издание «Зеркало недели», все-таки, сообщило, что миллиардер хочет оставить должность в администрации президента, осталось, действительно, дождаться согласия Порошенко.

Ранее в отставку с примерно таким же антуражем подавали уже экс-министр экономики Павел Шеремет, экс-секретарь Совета национальной безопасности Украины Андрей Парубий и, например, глава правительства Арсений Яценюк, которому, правда, сбежать так и не удалось.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мне плевать на Россию, меня волнует, что горит Киев, Харьков, Одесса»: на Украине разразилась паника из-за ударов возмездия

В МИРЕ

Эксперты в Киеве подсчитали убытки и ужаснулись - нанесены удары по логистике, экономике и бизнесу, что приведет к панике и гуманитарной катастрофе.

Ночью над Киевом не смогли сбить ни один «Искандер-М» и «Циркон»: чем вызван полный провал украинской ПВО

ОБЩЕСТВО

Противоракеты Patriot не долетели: часть разрушений в Киеве могла дать сама украинская ПВО.

«Хотел поговорить по-мужски»: в Приморье ветеран СВО вступился за пенсионерку и оказался в СИЗО

ОБЩЕСТВО

Данила Кулешова обвиняют в покушении на убийство, но его защита так не считает.

Правду не скрыть: Зеленский оскорбил погибших в Константиновке, отказавшись забирать тела

В МИРЕ

Эксперты уверены — «просроченный» не хочет, чтобы мир увидел реальные потери Украины.