Пес Макрона прервал совещание в Елисейском дворце журчанием у камина

В МИРЕ13 комментариев
Пес Макрона прервал совещание в Елисейском дворце журчанием у камина

Собака президента Франции по кличке Немо зашла в один из залов Елисейского дворца, где проходило совещание, чтобы справить нужду.

Президент Франции Эммануэль Макрон взял пса из приюта только в августе. Быть может, потому собака, которую семья Макрон решили назвать в често героя романа Жюля Верна - Немо, пока еще не приучена к этикету и не знает, как следует вести себя в Елисейском дворце. Вот она и повела себя чересчур демократично.

Во время встречи главы государства с несколькими членами правительства метис гриффона и лабрадора зашел в зал совещания. Не обращая внимания на высокопоставленных чиновников и хозяина, Немо подошел в дворцовому камину, задрал лапу и пописал.

Как раз именно эту встречу снимали французские телеканала, так что пес невольно стал звездой репортажа. Один из присутствующих поинтересовался у главы государства, часто ли Немо посещает деловые встречи.

- Нет. Его спровоцировало ваше появление, — попытался защитить шуткой своего питомца Макрон.

Оксана Самойлова оправдалась за «украденное» стихотворение, которое легло в основу её ролика

Волгоградец наелся самого жгучего перца в мире и умер

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Арестованный девятый фигурант дела о «Крокусе» частично признал вину: новости в расследовании теракта

Терроризм

Делом о теракте в «Крокусе» занимается управление по расследованию военных преступлений, геноцида и реабилитации нацизма ГСУ СК РФ

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.