Песков ответил отказом на требование США разрешить деятельность меджлиса татар в Крыму

В МИРЕ12 комментариев
Песков ответил отказом на требование США разрешить деятельность меджлиса татар в Крыму

Пресс-секретарь Владимира Путина подчеркнул, что подобные решения - это внутренняя политика России, в которую не должны вмешиваться другие страны.

В Кремле ответили на требование представителя Госдепа Джона Кирби снять запрет на деятельность в Крыму татарского меджлиса, который главный прокурор республики Наталья Поклонская заподозрила в экстремизме.

Вполне ожидаемо Дмитрий Песков заявил, что Москва не будет прислушиваться к «рекомендациям» Вашингтона, просто потому что данная ситуация не имеет никакого отношения к США.

- Нет, не будет. Это вопрос, который касается исключительно российской юрисдикции, и поэтому в данном случае мы не считаем возможным и необходимым прислушиваться к мнению других стран. Это является внутренним делом Российской Федерации, - заявил замглавы администрации президента.

Временный запрет на деятельность меджлиса в Крыму, напомним, ввела лично Наталья Поклонская 13 апреля.

"Приостанавливаются права общественного объединения. Им запрещается пользоваться всеми государственными и муниципальными СМИ, они не могут проводить различные публичные массовые мероприятия, использовать банковские вклады и вообще проводить какую-либо работу. Вся их пропаганда будет запрещена», - говорится в указе.

22 апреля внезапно "проснулись" Штаты, которые решили, что и тут обязаны озвучить свой протест решениям "незаконной власти" в Крыму. Спикер Госдепа Джон Кирби заявил, что запрет на деятельность крымских татар - это "последнее в серии злоупотреблений со стороны де-факто властей в отношении лиц в Крыму, которые выступают против оккупации, в том числе крымских татар и представителей других этнических и религиозных меньшинств".

«Американцы больше не лохи»: Трамп объявил войну «большой фарме», пообещав Америке величие и дешевые таблетки

Путин и Трамп вступили в тайный сговор против Зеленского и Европы

«Будь ты проклят», «маразматик», «лох»: украинцы в бешенстве от того, что Трамп поддержал Путина в требовании переговоров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин переиграл Запад всухую»: в Британии признали политический триумф Москвы и унижение Европы

В МИРЕ

Эксперты признают, что это демонстрация уверенности и контроля над ситуацией.

«Американцы больше не лохи»: Трамп объявил войну «большой фарме», пообещав Америке величие и дешевые таблетки

В МИРЕ

Президентов США убивали и за меньшее. Трамп покусился на главного мафиозного спрута внутри страны – производителей лекарств, так называемую «биг фарму».

Путин и Трамп вступили в тайный сговор против Зеленского и Европы

В МИРЕ

На слишком большое число совпадений указал политолог Сергей Марков.

Макрона пристрастила к наркотикам Бриджит, Зеленский и Мерц подтянулись на «голубые вечеринки»* и порошок: какая «дружба» связывает европейских лидеров

ОБЩЕСТВО

«Тесную дружбу» европейских лидеров с Зеленским объясняют не только общим пристрастием к запрещенным веществам, но и к нетрадиционным* отношениям.